• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Январь » 22

Алаверды «КаримОсам» от «Анжелы Яги, костяной ноги» (Королёва А.)

Я может быть, сейчас напишу немного не в тему, ну и пусть. Побуду дурочкой. Мне полезно – для воспитания ума.

 

Это я. На Тверском бульваре, на работе, на съемках. Фото Марии Зориной.

И вообще, после того, как я прочитала материал Олега Каримова, могу смело сказать: «Олег разрешил мне быть разной!» Это как закон. И он вступает в силу с момента опубликования статьи на сайте. Так что я в законе.

 

Мой друг Олег подкрепил мою мысль о том, что мы тут собрались для того, чтобы расти. Но падать, подниматься и снова падать тоже приходиться. И иногда, мы бываем грязные. Но, грязь, бывает полезной и даже лечебной. А мы не только тело тут оздоравливаем, но и ум. И все это недорого. Взять, к примеру, цену за то, что я сейчас читаю откровения каждого из вас, друзья мои. Это мне стоило только цену интернет-трафика и напряжения глаз, а сколько возникло при этом чувств, мыслей. Ведь именно пост Олега сподвинул меня сейчас на написание моего опуса, а значит, на новое развитие.

 

 

Это тоже я.

Так вот, я подумала, а  что мы тут все пишем, пишем. Вроде как соревнуемся в историях о том, кто, когда и как уходит от своей невротичности. Мол, до КРОССа была такая жизнь, а теперь совсем другая жизнь. И отслеживаем свои болевые моменты. Новому человеку может показаться, что мы, придурки, которые все время наблюдают за своей жизнью, вместо того, чтобы просто жить. (Заранее извините все блогеры и читающие, но, как говорила, наш главный редактор на планерке: «Видите меня понесло, послушайте просто и все!»).

 

Но, а правда же, сейчас мы живем осознанней. Ведь, оказывается, при смехе выделяется в организм алкоголь, а при мыслительном процессе и вовсе морфиноподобные вещества. И не надо никакого дополнительного кайфа. Проверено! И то, что мы делимся нашими наблюдениями, это и есть движение. Мы здесь следим за своим продвижением по жизни. А когда начинаешь и продолжаешь делать эти шаги по новой, по настоящей СВОЕЙ жизни, то легче это делать с единомышленниками. А здесь тебя примут любым.

 

Опять я. У молочной фермы, около города Рузы.

 

 

Я отвечала недавно на тест и там  был вопрос о том, какой вы человек – переживательный или не очень? И  я задумалась, что ответить? Я же знаю, что переживать бессмысленно, но раньше я бы не думая выбрала первое. Я и теперь понимаю, что во мне осталось еще половина тревожности. Я слежу за ней. Она видимо, это тоже «видит» и начинает сдавать позиции. Ведь раньше ей кайфово было, за ней никто не следил. Гуляй, расстраивайся - не хочу. А сейчас – ей самой, по-моему тревожно. Но бывают еще переживания. Потому что я разная.

 

 

 

Всё время я.)))

 

 

У меня есть одна знакомая - Таня. Она на вопрос, в духе «Зачем Володька усы сбрил?», а точнее: «Так очему, Тань, ты так громко кричала на соседей?», весело отвечала: «Дура была». Возможно это не совсем умные ответы. И скажу вам сразу, моя знакомая, образованный деликатный уважаемый человек, и она ничего не нарушала, просто гневалась так громко. Но в этом её ответе есть какая-то легкость и простота. 

 

 

 

И здесь уж не до мыслей о престижности и о том, как ты выглядишь. Кому надо, увидят. Делай дело и всё. Ведь даже дети понимают, что быть необычной, не такой, как все, это не проклятие.

 

 

Моя трёхлетняя племянница София подошла как-то ко мне и ни с того, ни с сего говорит:

- Я тебя буду звать Галина Сергеевна. У нас в семье никого, кроме Гали Китаевой, нет с таким именем. А Сергеевна отчество самой Софии. Просто так вот она выдумала.

- Ну, хорошо, - отвечаю я.

- Ты че, дурочка?

- Да, я бываю и дурочкой.

- Значит, мы не будем с тобой общаться? – говорит она.

- Почему же, дурочки тоже общаются.

Она замолкает, выдерживает паузу, может, думает, решает, стоит ли мне верить и продолжать общение. И тут же, как ни в чем не бывало, выпуливает: «А я видела во сне бабочку». И всё, жизнь продолжается. Меня приняли любой.

 

А что надоело всё - пошла я в баню! Фото Тани Шитик.
 


Так что, спасибо Олег за подарок – за твой пост. Раньше я думала, что буду несовершенной по субботам, потом и на воскресенье перешло. Но теперь я понимаю, что это может быть всегда. Правда, без фанатизма, а то сценарий Сизифа не дремлет! Но и правила мне надоедают Хотя я всегда мыслю нестандартно. 


И, к тому же это помогает уйти от гнева. Потому что я учусь принимать себя такой, какая есть. Спасибо, что доверяете мне.

С уважением Анжелика Королёва.

1 Aksinya  
Люблю я Вас (или тебя, не помню))), Анжелика. Ох, люблю ж)) Разная Вы (ты))) и как это замечательно! smile

2 angelika5555l  
Оксана! Спасибо! biggrin Обнимаю! давай на ты, спокойно. smile
Спасибо за доверие и открытость. heart

3 Aksinya  
Анжелика, я ВК в други прошусь уже примерно с месяц))) Иначе - на стене мои комменты у тебя не отображаются))) а много чего есть прокомментить. Ты меня добавишь в друзья?))) ;)Кстати, как учеба в Лите?

4 angelika5555l  
А я и не видела заявки? Посмотрю сейчас.
В феврале закрыла сессию, перешла на второй курс. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]