• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2018 » Декабрь » 27

"Надежда" - ожидаемое "благо". Освободитесь от ожиданий, живите "здесь и сейчас" (Галина Китаева)

Чтобы жить настоящим...

В словаре «надежда» определяется как «ожидаемое благо». То есть «ожидание». Которое, в свою очередь, может являться нам как иллюзия и самообман. И тогда предвзятое, наполненное определенными ожиданиями отношение к людям, ситуациям – будет мешать реалистично смотреть на текущую ситуацию, здраво ее видеть, анализировать, и эффективно действовать «здесь и сейчас». 

Человек, испытывающий неоправданные ожидания и надежды, живет будущим, предъявляя к нему уже сложившиеся определенные требования. А если будущее будет не таким, как вы себе уже нарисовали? И в вас растет протест и возмущение? А время-то уже упущено! 

В наших силах перестать ожидать от других людей того, чего они дать не могут. Перестать ждать от ситуаций того, в чем никто не сможет дать вам гарантий. 

И тогда вы избавите себя от разочарований и огорчений, и примите решение радоваться тому что есть, и быть этому благодарными. Жизнь станет проще, легче, управляемее. 

Никто не говорит что от иллюзий отказаться легко – да, трудно. Сначала трудно, а потом будет все лучше и лучше! Вы почувствуете как сами управляете своей жизнью, и как ваше хорошее настроение и радость жизни теперь зависят только от вас, от ваших действий. 

Не ждите, а действуйте!

Галина Китаева

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]