• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Август » 19

Дружба со сценарными предписаниями.

Дружба со сценарными предписаниями.

Когда я пришла в группу «КРОСС», мы начали изучать установки:«Будь лучшим», «Будь сильным», «Радуй других», «Спеши», «Старайся» и т.д.  И запреты: «Не живи», «Не будь близким» и т.д. И у меня, да в принципе у многих возникло желание, и даже цель избавиться от этих установок. Это выглядело примерно так: «Ты хочешь, чтобы я тебя порадовала? Ну, уж нет, радовать тебя я не буду» или «Я теперь не буду сильной, терпеть ничего не собираюсь, я сейчас скажу все, что о тебе думаю» и т.д. И все ничего, только если не выполняешь свои установки, кидает куда? В запреты. А там весь букет: и «не живи», и «не делай», и «не будь здоров». Состояние кошмарное. Все на тебя  обижаются. Ты всех ненавидишь. Учащаются конфликты… в общем,  ничего хорошего, весь белый свет не мил, да и депрессия все никуда не уходит.  И тут я начала рассуждать, раз все так плохо, значит, не туда иду? Делаю что-то не то? И если не выполняешь свои сценарные установки, то активизируются запреты, как избавиться от запретов? Выполнять свои сценарные установки, только специально!

Я начала действовать. Первая моя установка «Будь лучшим»... Я начала специально напрашиваться на похвалу, рассказывая о своих достижениях с «детской» позиции. Тем самым у меня еще получилось «Радовать других». Я осознанно стала «Сильной». И у меня стало получаться избегать конфликтов и недоговоренностей, путем заранее продуманных действий человека. Чтобы заранее знать, чего от него ожидать. Говорить при этом уже ничего не требуется, т.к. я не удивлена, что этот человек может поступить как-то, что мне понравится или  не понравится, после этого эмоций нет.

Я специально «Стараюсь», чтобы выполнить хорошо работу, вследствие чего я стану «Лучшей» и «Порадую других».  После этого у меня все стало получаться (если не все, то большая часть), перешла на бесконфликтное общение, да и от мигреней избавилась. А если подытожить, то «Жизнь хороша и, жить хорошо». Надеюсь, вы поняли ход моих мыслей.

Будьте счастливы, этим самым вы меня «Порадуете» и станете «Лучшими» (специально)

Спасибо

Е.Доронина

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]