• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Апрель » 4

Главный ключ здоровья и долголетия(Лариса Сигова)

Наше тело обладает удивительной способностью к самовосстановлению и обновлению, нужно только немного ему в этом помочь.Моя собственная профессия весьма располагает к физической деградации. Я часами сижу за клавиатурой в неподвижной и напряженной позе: зад становится плоским, кишечник закручивается, как садовый шланг, легкие провисают, как сдувшиеся шарики.

    

 Все мы просиживаем слишком долго за компьютерами, и на работе, и дома. Да, мы обещаем сами себе и нашим врачам, что каждый час будем обязательно вставать и делать упражнения. Но если честно, насколько часто мы выполняем это обещание?

Обратимся же к самым главным ключам здоровья и долголетия: физические упражнения, питание и интерес к жизни.

Самое серьезное — и наименее приятное для большинства —это физические нагрузки. В них — ключ к крепкому здоровью. Вам потребуется упорно заниматься практически каждый день — ну, скажем, не менее шести дней в неделю. И постепенно увеличивать нагрузки. Два дня из шести поднимать тяжести. Физические нагрузки — важный инструмент влияния на старение.

   

Человек не может прожить без физических нагрузок, потому что они — его сущность. Мы есть наша активность, и, что более важно, мы обязаны ей своим существованием. Именно активность наших предков породила нас самих. Ваше тело — дар, полученный от несчетного числа предшествовавших вам существ, и то, что вы теперь живете на свете, происходит благодаря тому, что каждый из этих предков когда-то смог выжить.

Каждый из них чему-то учился, каждый последующий обладал чуть большим запасом сил, быстроты и сообразительности, которые передавал последующим поколениям.

Какие именно упражнения, с какой активностью надо заниматься и какая физическая нагрузка нужна мы с вами будем беседовать на наших занятиях в  клубе «Живой росток» и не только о них....

С Вами была Лариса Сигова

ведущая группы Живой росток  
участник группы Воскресная прогулка  
 
Группа ВК Отдых со смыслом
Группа ВК Живой росток

 

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]