• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2014 » Декабрь » 3

"Идиоты и ангелы" в Доме Кино 3.12.2014 с 19:00 Вход свободный.

Сегодня в Доме Кино состоится показ фильма «Идиоты и ангелы» и открытый мастер-класс заслуженного американского режиссера-аниматора Билла Плимптона, которого называют "отцом независимой анимации". Показ и мастер-класс пройдут в рамках программы Международного фестиваля-практикума киношкол "Кинопроба"

Дом Кино (г. Екатеринбург, ул. Луначарского, 137).
Среда, 3 декабря
19.00-20.15
«Идиоты и ангелы»,
2008 г., 75 мин. Режиссер Билл Плимптон
Жанр: драма, черный юмор
 
Мастер-класс Билла Плимптона: Профессия: режиссёр анимационного кино
20.20-22.00
Вход свободный.
 
80-минутный фильм «Идиоты и ангелы» (Idiots and Angels) вышел в 2008 году. В основе сюжета почти религиозная история. Главный герой – торговец оружием, грубиян и негодяй – однажды обнаруживает, что за спиной у него начинают расти ангельские крылья. И – что хуже – вместе с крыльями прорезаются ангельские черты характера. В фильме использована музыка Тома Уэтса, Моби, группы Пинк Мартини. http://www.idiotsandangels.com/
Билл Плимптон, заслуженный американский режиссер-аниматор, родился и вырос в Портленде, штат Орегон, окончил Портлендский государственный университет по специальности "графический дизайн". В 1968 году он переехал в Нью-Йорк, где рисовал иллюстрации и комиксы для таких изданий, как New York Times, National Lampoon, Playboy и Screw. Дважды был номинирован на премию "Оскар": в 1987 году за анимационный короткометражный фильм "Твое лицо", в 2005 - за короткометражку "Собака-охранник". В 1991 году фильм "Придется туго" получил "Золотую пальмовую ветвь" Каннского фестиваля, а в 2001 году другой короткометражный фильм "Ешь" получил Гран-при в номинации "Короткий метр" "Недели критики" Каннского фестиваля. В 2006 году Билл Плимптон получил премию имени Уинзора Маккея за прижизненные достижения от премии "Энни". Анимационный фильм «Следы», недавняя работа Билла Плимптона попал в шорт листе премии «Оскар» 2014.
Информация о режиссере на сайте фестиваля Кинопроба: http://kinoprobafest.com/russian/bill_plympton
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]