• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Сентябрь » 14

...я холодею, а мой муж разражается бранью, гневом...Всё так запутано! (Ольга Столбова)

Непридуманная история.

Вчера я позвонила в медицинский центр, где Катя сдавала анализ (мне сказали позвонить туда или отправить эл. адрес для получения результата, я оставила свой эл. адрес, 10 дней уже прошло, а Германа все нет…), звоню, мне говорят, а вы не сдавали, нет, говорю, Катя точно сдавала, ну значит не оплачивали, отвечают.

В день, когда я водила детей к доктору, то оплачивала, как и анализ, так и за прием обоих детей у доктора, и я точно помнила, что анализ оплачивала. Говорю, девушка, посмотрите, я помню, что оплачивала. Нет, отвечает, у меня не записано, звоните врачу.

Я звоню врачу, он говорит, да я вас помню, ну видимо вы действительно не оплатили, анализ на руках, приезжайте, оплачивайте и подходите ко мне я все расскажу по анализу. Я собралась ехать, была немного расстроена, рассказала об этом мужу. Саша предложил ему самому съездить, а ехать нужно было далеко, я была ему очень благодарна и выражала свою благодарность.

Потом Саша звонит и рассказывает, что он съездил, анализ нашли, подтвердили, что оплата все-таки была произведена и платить ничего не нужно, доктор все ему рассказал и сейчас он уже на полпути к дому. Я ликую.
Потом Саша спрашивает, а куда этот анализ Варе, я холодею, не Варе, это Катя сдавала анализ, Варя не сдавала.
 
Муж мой разражается бранью, гневом, что, мол, почему я ничего не сказала, что это был анализ Кати, а не Вари и теперь ему, что снова ехать?! Я спокойно объясняю,
      что я ему говорила,
              что это анализ Катин,
                     но он ничего не воспринимает
                              и продолжает меня обвинять…

Я вспоминаю психологическое ай-ки-до и начинаю соглашаться с его обвинениями, и прошу прошения, что я такая туповатая, не умею четко объяснять, и это была моя вина, в следующий раз я буду подтверждать свои слова смс, и.т.д…..

Потихоньку он сдулся, я сказала, что позвоню доктору и выясню все…
 
Оказалось, так как в тот день я приходила с обеими дочерьми на прием к одному и тому же доктору, а анализ сдавала только Катя, доктор по ошибке на анализе написал не Катя, а Варя и поэтому и оплату сразу не нашли, т.к. я запрашивала результаты на Катю, а они были записаны на Варю…

В общем, я во всем разобралась и сообщила мужу.
 
Хочу сказать, что соглашаясь и помня о принципах психологического ай-ки-до, во время нашего «разговора», я не чувствовала ни гнева, ни раздражения, наоборот разум стал как будь-то острее и пришло спокойствие и умиротворение.
 
Раньше, до того как я узнала о психологическом ай-ки-до, в подобной ситуации мы скорей всего переругались бы в пух и прах и долго бы дулись друг на друга.
Вернувшись вечером с работы я увидела, что муж в хорошем настроении и весело играет с младшенькой. Внутри я возликовала, когда я вижу, как муж играет с детьми, я тоже чувствую огромную радость, как будь-то мой внутренний ребенок добирает недополученную отцовскую любовь в детстве.

И еще я ощутила, что дверь в сердце, которую я наглухо запечатала в своем детстве, еще немного приоткрылась и сквозь нее льется свет любви.



Я поняла, что любовь вечна и никогда не перестает, нужно только её впустить. Она бьется в нашем сердце как птица в клетке, и когда мы действуем по принципам любви, (а то, что я соглашалась с мужем на все его обвинения, я как бы говорила, да сейчас ты такой, но я тебя и таким принимаю), мы можем обрести любовь и умиротворение. 



На следующее утро муж попросил у меня прощения и сказал мне, что я молодец!

И я подумала: спасибо тебе Галя! Спасибо Михаилу Ефимовичу! Только сейчас я понимаю - счастье оказывается есть!

Ольга С., участница семинаров и занятий КРОСС.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]