• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Ноябрь » 10

"Косяки" на работе - из-за нарушения субординации. Часть 2 (Анжелика Королева)

 

Мы не даем рыбу, а учим ловить ее. Часть 1 (Анжелика Королева)

На айкидо мы обсуждали не менее важную тему - отношений в коллективе. Как важно знать иерархию отношений на производстве.  Мы говорили про ситуацию одной из участниц, и я вдруг вспомнила, как позволила себя "слить" с работы, в 2011-м году, на одной из съемочных площадок. Так все воспоминания нахлынули на меня, после разбора ситуации участницы. Хорошо, что обсуждали проблему чужого человека, у меня хоть было поменьше эмоций, и я быстрее пришла к осознанию того, почему, а главное, КАК я позволила себя меня технично слить. 
Я сама лезла "под танк", хотела много сделать, не ждала подтверждения и указания начальства, не ждала помощи, сама брала на себя руководства. И тут, как в известной песне: «Гоп-стоп, мы подошли из-за угла! Гоп-стоп – ты много на себя взяла!». Сейчас не могу объяснить деталей, но я точно поняла, что задачи на мою голову валились и валились, людей не давали, а «все дыры своей задницей закрыть» я не могла, но очень хотела. Отличиться, что ли хотела, видать, ждала похвалы и что увидят, как мне тяжело? 
А что происходит, когда всю кровь сдал и больше нету? Правильно. Помираешь. Но из каких-то сил последних ты думаешь, что другие, которые с тобой шли, которых ты же научил, увидят, что ты на последнем дыхании. Не увидят. И сам дурак, что называется. Не надо показывать начальству потную спину. Если они сами не чувствуют и не видят, зачем мне такие, а если видят и делают – ну, не дурак ли я. 
Мне казалось стыдным спрашивать, какую из задач мне делать в первую очередь? Я же сильная, я справлюсь. А оказывается, это неправильно. И не надо жирафить, проявлять инициативу. Подчиняться не умеем, а туда же в командиры лезем. Ой, это я про себя, я не обвиняю никого. "Косяки" на работе - из-за нарушения субординации", - как говорит нам тренер и я полностью с ним согласна.

  
Вообще, спасибо этой девушке, которой тоже непросто это понимание далось. Я вот сейчас только ясно-ясно осознала, как «без меня, меня женили»  и кидали под танк. Ну, ничего, думаю о людях хорошо, все умные и справятся. И я умная и я справлюсь. 


Спасибо, что доверяете. 

Анжелика Королева

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]