• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Август » 29

Мне нужен тайм-менеджмент. ( Королёва А. )*

Я провела 2 недели, так как захотела, прочитав статью Александра Пермякова «Для тех, кто ненавидит тайм-менеджмент».

Я же иррационал, и мне показались заманчивыми и интересными правила, которые предлагались в этой статье. Для тех, кто поленился открыть ссылку на статью, напоминаю их:

  • заниматься любым количеством дел параллельно;
  • по вдохновению можно заниматься одним делом больше положенного (хоть всю ночь);
  • бросать дело, если стало скучно;

Я жила так, как оказалось, всю свою прошлую жизнь. И прожив снова все ощущения, в течение этих 2 недель, я поняла. ИМХО!

Я окончательно потерялась во времени, погрязла в пофигизме, ушла в полный депрессняк, обесценила свои достижения, перестала читать, ем, что попало. Потеряла все свои цели, планы, намерения, вернула огромный минус в позиции - я, ты, они, труд. В ежедневнике нет ни одной записи.
Вообщем, скажу вам, что этот хаос довел меня до того, что я опять не захотела ничего и забыла о том, чего достигла. Я скатилась к тому, с чего начинала.


И сейчас собираю себя по крохам и уговариваю себя ЖИТЬ!
Я собралась уже даже выложить статью под названием «Я устала жить, помогите!» Она до сих пор откликается во мне. Но я собралась с силами, и, вспомнив фильм «Касаясь пустоты», твержу себе: «Ну, давай, еще 20 минут пройди! Надо жить! Ведь были же результаты!»


Мне очень тяжело выходить из хаоса и энтропии, которые я усилила, введя в свою жизнь «такой» тайм-менеджмент.


Я хочу сказать спасибо, за то, что такой опыт был в моей жизни, и теперь я знаю, как я жить не хочу!
Все же, мне интересно, каждый вечер писать свои планы в ежедневник, искать 5 радостей каждый день, вести дневник самоконтроля, наблюдая за своими микро-целями. Хотя ранее это было мне не свойственно.
И я только научилась доводить начатое дело до конца, и, сделав одно дело, приступать к другому - и мне реально так легче. А раньше я могла, отвечать пяти людям, звонить еще двум, говорить всему коллективу задание, писать смс, смотреть, что происходить в радиусе 500 метров одновременно.

А с делами по вдохновению надо тоже быть аккуратней. Это может привести в безделье, и в ненужные дела до бесконечности. Вчера вычитала у Эдисона: «Гений - это 1% вдохновения, и 99% пота».

Так, что беру ответственность, встаю во взрослую позицию и включаю свой тайм-менеджмент.

А на радости переключиться всегда можно, спросив своего внутреннего ребенка о желаниях.
 

С уважением Анжелика Королёва.

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]