• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Ноябрь » 29

О любви в себе (Елена Назаркина)

Когда у меня бывает плохое настроение, я спрашиваю себя: «А что бы я такое могла сделать прямо сейчас, как полюбить и позаботиться о себе, чтобы восстановить равновесие?» Чисто формально задаю этот вопрос, энергии нет, ничего не хочется делать. Иногда получается вытаскивать себя быстро, иногда нет… Вчера в такой очередной раз я просто за уши с огромным трудом вытащила себя на пробежку. Во время бега, так часто бывает, в голову приходят светлые мысли. Пока я бежала и невольно любовалась красивыми заснеженными деревьями, меня будто молнией поразила мысль. Я постоянно твердила о любви к себе, исписала горы тетрадок, годами копила и нарабатывала опыт выхода из «наркоманических» привязанностей, пролила море слез по поводу того, что меня не любят, отвергают мужчины, страдала, училась быть женщиной и вот вдруг почувствовала, ощутила каждой клеточкой своего тела и мозга: «Мужчины – это не единственный источник получения безусловной любви и радости. Более того, только я сама - главный источник! Только внутри меня есть моя мама, которая точно знает, что нужно внутренней девочке в каждый момент жизни, чтобы чувствовать себя счастливой и быть наполненной». На меня просто снизошло божественное просветление! Я почувствовала огромную радость, прилив энергии, единение с собой и великую благодарность к себе. Остаток вечера провела в одиночестве с великим удовольствием.

Сегодня  с удивлением обнаружила новое ощущение, как-будто  знакомлюсь с самой собой. Невольно прислушиваюсь, как я дышу, как двигаюсь, что чувствуют мои ноги и руки, как выглядит мое тело, какое оно наощупь (без оценивания!). Я как-будто со стороны наблюдаю за собой с огромным интересом и высокой степенью осознанности. Смешно даже )). Я действительно наполняюсь любовью к себе. Это непередаваемое ощущение. Я смотрю на себя как на великое сокровище. Я испытывала чем-то похожее чувство, когда у меня родился мой сын, а я с нежностью,  любопытством и восхищением рассматривала его и пыталась понять, кто это, что хочет  маленькое существо и была готова придти к нему на помощь.

Думаю, что, выражаясь словами М.Е., в моей жизни произошел переход от количества в качество. Раньше я пыталась любить себя, совершая «правильные» действия. А теперь мне посчастливилось искренне по – настоящему влюбиться в себя. Очень необычно.

 
3 nazarka2702  
А я то как горжусь собой. Эти изменения трогательны до слез. Я никогда не поверила бы, что так бывает! Если бы со мной не случилось.

2 Галина_Китаева  
0
Лена, здорово!

1 Jane  
Лена, как же приятно подобное читать, очень рада за тебя!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]