• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2018 » Июнь » 23

Ох уже эта «дайте мне гарантии, что бы все без проблем и стабильно…» (Игорь Науменко)

Многие ну жутко бояться совершить ошибку! Вот не дай бог! Лучше вообще ничего не делать! Вот как идет и пусть идет! Ведь все шло хорошо и дальше так будет! А то, что в мире каждый день что-то меняется, экономика скачет, технологии вытесняют человека…. Да и ладно, у меня все на работе стабильно, все хорошо. Зачем мне думать про курсы валют, или про политику! Я человек простой! Меня это не коснётся никак.

И что потом? Что случается, когда компания в один прекрасный момент закрывается? Причем давайте прямо – этот «момент» не наступил внезапно! Это ВЫ не хотели видеть того, что происходит, это ВЫ закрывали глаза на «проблемы», которые стали накапливаться в компании или вашем деле!

«Ну что вы такое говорите!!! Я вообще не при делах! Как я могу повлиять на курс валют или на то, что происходит в руководстве?»

Да, на это вы не можете повлиять! И на это вам и не надо влиять! Влиять вы можете только на себя! И на то, что будет в вашей жизни!

Есть одна теория, которую выдвинул Френк Найт. Теория Неопределенности. Если вкратце и просто, то он предложи три уровня неопределенности.

Первый уровень. У вас есть «черный ящик». В нем находятся шары двух цветов. Красные и Белые. И тех, и других одинаковое количество. Вам надо достать сразу шар белого цвета. Какова вероятность, что вы достанете белый? 50/50.

Второй уровень. Та же коробка. Но теперь шаров больше и больше цветов. Предположим есть и красные, и белые, и зеленые и синие! Шары так же в равных количествах. И вам снова надо достать белый шар. Какова теперь вероятность, что вы достанете сразу белый шар? Она еще меньше!

И третий уровень! Вы знаете, что есть черный ящик и в нем есть шары разных цветов. Но вы не знаете какие именно там есть цвета. А вас просят достать белый! И как теперь здесь с вероятностью? Полная неопределенность!

И теперь маленькая правда. Про всех нас. Каждый человек, в свое жизни, в любой момент времени и в любой сфере будет находится на первом уровне. Мы всегда на первом уровне неопределенности! Можете это отрицать, но это факт нашей жизни! И то, что многие говорят, что живут стабильно – полный бред! Нет просто такой системы в мире, как СТАБИЛЬНОСТЬ! У вас стабильная зарплата? А будет она такой же через месяц? У вас стабильное здоровье? А если вы не уделяете ему время, оно будет таким же стабильным через год?

 

Не пребывайте в облаках стабильности! Да, курсы валют вам не подвластны, но вы можете обучать себя новому, учится справляться с трудностями в работе, учится делать больше, повышать свой профессионализм, укреплять свой внутренний стержень самооценки. И тогда, что бы не произошло во внешнем мире – вы не потеряете самообладание и сможете найти выход! А он есть всегда!

 

Игорь Науменко

 

Друзья!

Приглашаем вас на тренинг Игоря Науменко
14-15 июля 2018

"Антисценарные расстановки"

 

Автоматическая регистрация в ВК на тренинг  https://vk.com/app5708398_-166715397

Группа ВК https://vk.com/naumenko_ekb

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]