• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Февраль » 29

Первое занятие ораторского искусства (Анна Кузнецова)*

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями по занятиям "Ораторское искусство". Ведет занятия Андрей Ахминеев.

Андрей Ахминеев, познакомился со мной и с другими участниками до начала занятия - это ораторский прием, заранее наладить контакт. 

Каждый участник представился, рассказал, чем занимается, где учился, чему хочется научиться на занятиях.

Моё основное стремление-это наладить контакт с собеседником, привлечь к себе внимание, донести до собеседника, то, что важно, а собеседников может быть один, пять, двадцать и т.д.

Разобрали четыре задачи оратора, конечная задача – это доставить наслаждение аудитории, и это произойдет, если сам оратор испытывает удовольствие от своего выступления.

Когда же начинается выступление? Как только оратор попадает в поле зрения аудитории (она сразу его оценивает), поэтому все приготовления: поправка одежды, прически делается заранее.

Научились правильному положению рук и ног. Оказывается, согнутое колено, на подсознательном уровне, вызывает недоверие к оратору. Свой взгляд необходимо останавливать на каждом.

Выполнили упражнение на взаимопрезентацию, которое записывалось на видеокамеру. Перед выступлением обменялись информацией друг о друге. Я рассказывала о Николае, а он обо мне.

После выступления отрабатывали грамотную критику, то есть говорили, что понравилось, и что ещё добавить, чтобы было ещё лучше. Затем посмотрели видеозапись,
и каждый участник сам грамотно критиковал своё выступление.

 В моём выступлении мне понравилось последовательность рассказа и то, что я преодолела страх перед выступлением. Добавить необходимо: эмоциональность, жесты, говорить громче на 10%, не переминаться с ноги на ногу, делать паузы, в конце выступления сделать вывод, и закончить выступление словами: «Спасибо за внимание, до скорой встречи!».

Спасибо за внимание, до скорой встречи! 


С уважением, Анна Кузнецова


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]