• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Август » 16

"Эталон красоты или Зоопарк" ( Ольга Чемерис)*

Китай- таинственная страна. Здесь множество  интересных исторических и культурных достопримечательностей. Одно из них -зоопарк в городе Сиань.Уникальное географическое расположение среди красивейших гор. В этом зоопарке-заповеднике обитают многочисленные млекопитающие- их здесь более 200 видов.

Ну как я могла не посетить  это замечательное место. Сопровождал меня мой сын и переводчик в одном лице - Евгений.Я навила себе красивые кудри и мы отправились в это удивительное путешествие. Красота вокруг, мои губы улыбаются сами по себе.

В этом заповеднике много всяких дорожек, бассейнов с разными живыми существами. Звери все упитанные и красивые.Засмотрелась на жирафа, слоника , гигантскую панду, розовых фламинго. Я хочу сказать,что действительно есть , что посмотреть.Но что меня удивляло всю мою счастливую дорогу, так это то  ч то,я пользовалась вниманием ничуть не меньшим, чем все эти панды вместе взятые, а даже большим.

Это я  вся такая красивая и замечательная, думала я счастливо улыбаясь Поэтому китайцы с меня глаз и не сводят, тычут в меня пальцами и хотят сфотографироваться.Думала так, пока не забрели мы на шоу котиков морских..Надо сказать , что Китай для китайцев. Не китайцем была только я и немного Женя. Он в стране давно и уже похож на китайца.

Стоим, смотрим шоу, вернее шоу смотрю я, а 500 китайцев на меня. Причем один маленький мальчик, лет двух, смотрит пристальнее других на меня, на маму свою и опять на меня, а потом как заревет! Тут что то не так , подумала я и перестала улыбаться. Ну не мог же он  от красоты такой зареветь.

 На всякий случай поинтересовалась у Жени , что происходит? И услышала , вот такое объяснение: малыш заревел от страха!Ты по китайским меркам страшная - престрашная, все европейцы для них на одно лицо, бесцветные. А так как ты( блондинка  с голубыми глазами) выглядят только больные люди и розовая кожа почти просвечивается( я от солнца порозовела).

Вначале я загрустила, потом Литвака с его лекциями о красоте вспомнила. как он прав, что красоту тяжело измерить, про эталоны красоты всякие и про птицу северную -шалашника. Как то враз все вспомнила и опять разулыбалась уже от ума своего.Ну и пусть я некрасивая по китайским меркам, подумала я , закалывая свои кудри, зато умная!
 С уважением, Ольга Чемерис.


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]