• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2018 » Апрель » 5

Самое тяжелое - распределение ролей (Отзыв о Королевском дворе от Елены Масленниковой)

Описание игры "Королевский Двор", январь 2018 года - КРОСС-Екатеринбург.

Участие в игре «Королевский двор» позволяет наглядно увидеть свой сценарий, ощутить неадекватность собственного взгляда на себя и на мир чрез призму сценарных установок. Для меня год назад это стало как гром среди ясного неба, перевернуло мою жизнь, дало толчок для внутренней работы, запустило цепочку удивительных событий, жить стало радостней и легче!

Участия в игре ждала с двояким чувством: с предвкушением новых открытий, которые сделают мою жизнь лучше, но и с внутренней тревогой: с Галиной я была незнакома, с участниками тоже, предсказать что я узнаю о себе невозможно, да еще и дочка неожиданно заболела, что для меня само по себе испытание.

Спасибо Галине за комфортную обстановку на тренинге, ее профессионализм, видение корня проблемы, рекомендации по существу, умение мягко, но твердо настоять на своем в интересах дела, разрешать конфликты между участниками с пользой для всех, необычные задания и насыщенную программу. Спасибо Ларисе за организацию! База Иволга очень понравилась. Красивое, уютное, спокойное место, комфортные номера.

Самое тяжелое для меня в Королевском дворе – распределение ролей. В этот раз далось удивительно легко с небольшим сопротивлением. Для меня это упражнение позволяет лучше узнать людей, адекватно их качествам назначить на роль, увидеть и оценить себя и свое место.

Открытием было то, что мои внутренние установки, которые даже я сама не замечаю и не могу облечь в словесную форму отлично читают окружающие и назначают адекватную роль! Интересно потом сравнить свой двор с общим, выслушать аргументы других людей, высказать свои. После этого тренинга я стала внимательнее относится к людям, тщательнее и осознаннее выбирать партнеров по работе и общению. Я как будто теперь вижу многих впервые, хотя знаю давно!
Интересно, как роли меняются и зависят от поведения в той или иной ситуации. У каждого есть свои слабые и сильные стороны, навыки, умения и знания и они по-разному проявляются при решении разных заданий.

Где-то надо взять инициативу на себя, а где-то уметь подчиняться. Для себя я увидела свои сильные стороны и точки роста! Поворотным моментом для меня было задание про Джованни.
Еще игра «Королевский двор» - это уникальная возможность быть собой, в безопасной обстановке сбросить психологическую одежду, получить новый опыт и честную обратную связь.

Отдельное спасибо Сергею. Для меня он был королем всю игру! За его искренность и поддержку, уважительное отношение к другим людям, внутренний стержень, умение самостоятельно принять решение, которое большинством поддерживается и воспринимается как справедливое, организаторские способности!

Для меня это своеобразный мастер-класс!
Спасибо девочкам из моей команды! Мы организовали суперский концерт! Молодцы! Я никогда такого не делала, это была премьера! Внутренне боялась, но про себя думала: «Как - нибудь да проведем!». Сама удивилась, как здорово получилось! Оля, ты просто фейерверк! Наташа, твое олимпийское спокойствие и здравый взгляд на вещи был просто незаменим в обсуждениях сценария!

 


Спасибо Галине за ее консультацию постфактум. Я уехала раньше из-за болезни дочки и не знала последней расстановки, которая оказалась для меня очень неожиданной! Спасибо за рекомендации, для меня они очень ценны и уже включены в план действий!

Игра «Королевский двор» - сильная вещь! Удивительно, сколько можно узнать о себе и о людях за такой короткий период времени!

 

Елена Масленникова

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]