• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2018 » Октябрь » 23

Синяя Борода - вампир в игре "Попался, подлец!" Занятия по вторникам в Коммуникаторе.

Друзья! Сегодня состоится занятие группы
"ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ АЙКИДО" в анти-кафе "КОММУНИКАТОР" Екб.

Тема: манипуляции в психологической игре "Попался подлец!"
Ведущая: Психолог Галина Китаева

На занятии будем разбирать Виртуоза Манипулирования в психологической игре "Попался, подлец!", или иначе игру называют по имени главного ведущего игры - "Синяя борода".

"Синяя борода" - это человек, который постоянно ищет ваши ошибки. Ему угодить очень трудно, договориться с ним тоже очень трудно. «Синяя борода» вас тренирует – он хорошо подготовит вас на все случаи жизни.


Если начинаешь сотрудничать с человеком, и тебе становится тяжело, это один из критериев, что и дальше будет также тяжело. Он все время будет искать ваши недостатки, ошибки, описки, неточности, и доказывать свою правоту. И с точки зрения формальной и структурной логики он будет прав! Однако, суть и смысл взаимодействия при этом теряются, удовольствие от сотрудничества пропадает.

«Синей бороде» бесполезно давать истинную обратную связь о ваших чувствах и ваших намерениях. Ибо все ваши слова будут истолкованы во вред вам. Даже если вы не хотите меряться силами, кто прав и кто виноват, даже если вы извинились и признали правоту и значимость вампира, он все равно будет просить «крови» ещё и ещё, доказывая, что ваши признания и извинения ничего не значат, или попросту игнорируя тот факт, что они есть.

Сам же он не склонен признавать своих ошибок, так как считает, что вы глупее его, и вы просто не способны его понять. Сколько раз он вам уже объяснял, говорил, а вы так и не поняли! Это ж всё так просто! Для него же самого его ошибки являются скрытыми, он их не осознаёт ( вступает в действие механизм «игнорирования», с помощью которого реализуется Сценарий ). Осознать свои ошибки для него равносильно «поражению», что при наличии установки «будь лучшим» и «будь сильным» - равнозначно «смерти». Поэтому он лучше пойдет на разрыв отношений, чем начнёт выходить на конструктив, т.е. на признание своих 50% ответственности за результат общения.

Почему так происходит? Об этом и о многом другом мы и будем говорить на нашем занятии. Узнаем о характерных чертах «Синей бороды», и каковы особенности его взаимодействия с людьми.

Дата: 23/10/2018
Время: 19:00-21:00
Место: "Коммуникатор" - место для общения хороших людей, Тургенева, 22
Стоимость:
- первый час: 1 минута = 2 рубля,
- далее: 1 минута = 1 рубль

Психолог Галины Китаевой
Консультации онлайн и в Екатеринбурге
whatsapp +7 950 55 33 833
e-mail: nootop@mail.ru
www.mlitvak-ural.ru galina-kitaeva.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]