• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум КРОСС-Екатеринбург » Обида. Страх. Одиночество… Эмоции » Чужая боль-своя боль
Чужая боль-своя боль
angelika5555lДата: Понедельник, 12.09.2011, 21:19 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Блоггеры
Сообщений: 30
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Знаете, такая ситуация-у моей лучшей подруги умер родной брат. Она уже с 1990 года живет в г.Королеве Московской области. Дружим мы с 1988года. Есть у нее и еще один брат. Прямо как у меня. И сегодня она приехала на Урал его хоронить. Завтра похороны. Я его знала, видела раньше у нее дома, потом он приезжал к ней на свадьбу. Он такой веселый был парень.
И сейчас я понимаю, что сил на горе у меня нет. Я честно спросила подругу:"Я нужна тебе сегодня, завтра?" Она ответила:"Нет. Народу много." И мы договорились, что я подъеду прямо к поезду, 14.09, к ее отъезду домой. А это еще и ее день рождения.Ну никак больше не получается.
А внутри меня сейчас все ревет, хоть и прописала дневник. Почему я не еду на похороны?Почему я не с ней? Не могу поддержать ее сейчас, ну и что, что ее муж с ней сейчас. Я же ее лучшая подруга...Но как представлю, что там будут все реветь-нет моих сил. Я только сама отошла от стресса. Какая я ей помощница в беде? Я с ней мыслями.С ней. Думаю, что скажут другие и что подумает подруга обо мне? Опять хочу радовать других. Чувство вины давит-ты должна отдать дань. Но какую дань?
У меня нет сил, имею ли я право не быть сильной?
Но ей сейчас еще хуже.
Бывало ли у вас такое?


Angelica K.
 
alperДата: Вторник, 13.09.2011, 11:36 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня такого не было. Но я вообще никого так сильно не утешал в большом горе.
 
angelika5555lДата: Вторник, 13.09.2011, 13:09 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Блоггеры
Сообщений: 30
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
alper, И Это хорошо, Саша!Такие вещи не торопны.
Вот и я ходила думала думала вчера. Но проснувшись утром поняла, что правильно сделала, что не поехала. И ушло чувство вины.
Поеду завтра на вокзал, обниму ее. А свой выбор она уже сделала-принять меня такой или нет.


Angelica K.
 
alperДата: Среда, 14.09.2011, 10:18 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
angelika5555l, по-моему, у вас должно нормально общение пройти, ты хорошо придумала - просто спросить её, нужна ты ей в тот день или нет. Она же и сказала, что нет. А к поезду ты приедешь, и вы пообщаетесь.
 
angelika5555lДата: Среда, 14.09.2011, 12:08 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Блоггеры
Сообщений: 30
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
alper, ага Саша, спасибо за поддержку. Если бы не КРОСС, я бы не додумалась открыто спросить. Я только что вернулась с вокзала. Мы все обнялись при встрече, рады были просто увидеть друг друга. Очень тепло, хорошо и радостно все прошло. И еще и проговорили, что хорошо, что я не поехала. Я подарила ей ветку рябины в день рождения. И все было легко, несмотря на повод, дождик и раннее утро:)
Как же хорош, что мы можем отследить, осознать и понять наши боли.


Angelica K.
 
Girl-genieДата: Вторник, 04.10.2011, 01:48 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Поделюсь и я опытом, может, кому пригодится.
Когда мне было 15 лет, у нас за один год умерли мой старший брат, бабушка и дедушка. Трое похорон - на кладбище я не ездила ни разу. Я чувствовала, что я к этому морально не готова.
Несколько лет назад в одной семье, с которой наша семья дружит, погиб муж и отец... Нас с мамой позвали на похороны. Так вот, его дети тоже на кладбище не поехали. Но поехали мы с мамой, я впервые увидела, как собственно выглядят похороны.
После этого я поняла одну вещь. Горе горем, но на похоронах присутствуют и люди, для которых не совсем уж и горе. Горе у близких умершего человека. Я не знаю, насколько присутствие таких людей поддержит живых, но вот в организационном плане люди, которые более спокойны, с возникшими задачами справятся лучше, чем те, кого слезы душат. Особенно, если у этих людей уже есть какой-то опыт участия в похоронах.
Так что отсутствие чувства горя на похоронах, если это, конечно, не твой близкий, я считаю, вещь вполне нормальная.
 
angelika5555lДата: Вторник, 04.10.2011, 01:55 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Блоггеры
Сообщений: 30
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Girl-genie, спасибо за участие и поддержку!Теперь я тоже это поняла.

Angelica K.
 
Форум » Форум КРОСС-Екатеринбург » Обида. Страх. Одиночество… Эмоции » Чужая боль-своя боль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: