• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2010 » Август » 19

О идеях. (Маркин А.)

Всем привет. Сегодняшний мой пост о начале своего дела.

Вы сами не подозреваете, как это легко начать свое дело. Все что вы слышали о всех трудностях, которые встречаются на пути - это ни что. Это звук. Колебание воздуха. Все колебания стремятся к покою - тишине. То есть их нет. они лишь занимают место в вашей голове и мешают выполнять правильную программу - подумал, сделал, получил результат.

Как же легко начинать свое дело, когда есть идея. Мой первый рассказ об идее для бизнеса.

Проходя через призму жизненного опыта и накопленный багаж знаний, мысль непременно воплощается в абсолютную уникальную идею. Идею, которая не может прийти в голову другому человеку, кроме вас, если конечно же он не вы. Конкретная мысль, родившаяся в вашей голове принадлежит только вам и отличает вас от других миллиардов людей, которые тем же самым отличаются от вас. Таким образом, мысль является самым неповторимым идентификатором вашей личности, даже более достоверным, чем отпечаток пальца. Отпечаток пальца повторяется у определенного количества человек, это обусловлено генами. Мысль, в своем пути зарождения в вашей голове, не повториться никогда ни у кого. Так как обусловлена только вашим опытом и знанием, недоступным для других миллиардов человек.

Почему появляются одинаковые мысли? Потому что люди проживают одинаковые жизни - смотрят одни и те же фильмы, ездят в одни и те же страны на отдых, общаются с одними и теми же людьми, дай Бог, если еще читают одни и те же книги. Первый, и наверно, последний способ рождать на самом деле оригинальные идеи - это проживать свою жизнь отлично от других. То что называется растиражированной фразой "взглянуть на мир под другим углом". Тот кто сможет поставить мир вверх ногами в своих глазах, сможет поставить его вверх ногами в глазах другого человека своими мыслями. То есть только самобытная личность рождает самобытные мысли.

Стать самобытной личностью может каждый, кто не живет в стаде. В стаде все мыслят одинаково. В стаде нет личностей. Выйти из стада - нужна смелость. И когда такая смелость у человека находиться, он "загорается". Он светиться изнутри, похожий на женщину, узнавшей, что она станет мамой. (От того, наверно, у мужчины думать и "рождать" нематериальное и  духовное - мысли, идеи, намного больше чем у женщин, именно из-за их природной неспособности родить живое существо, они компенсируют это "рождением творческим").

Каждый день он ходит и думает - "как сделать это", "а это я сделаю вот так". И он счастлив в эти моменты. Но что происходит потом.

Потом появляются наши чудовища, которые питаются нашими мечтами - вот они все (пример взят из известной шутки, блуждающей где-то на просторах Интернета, автор не известен):

"Попробуй…” - шепнула Мечта.”
"Хе… снова из-за меня )” - улыбнулась Причина.
"Нет ! Из-за меня !” - поспорила Гордость.
"А может… не надо ?” - пролепетала Осторожность
"Осторожность, иди в ж... !” - гаркнула Храбрость
"А вот и я !” - объявила Решительность
"Куда это без меня ?” - вопросило Опьянение
"Без тебя уже никуда ….” - ответило Спокойствие
"А может лучше завтра ?” - поинтересовалось Сомнение
"Сегодня или никогда !” - отрезало Упрямство
"Главное только не как вчера !” - предупредила Обыденность
"Вчерашнее не повторится !” - успокоила Глупость
"Всё будет по другому !” - соврало Предчувствие
"На что-то это похоже….” - задумалась Память
"Гады вы все….” - вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта…

Мне всегда что то мешает. Когда я мечтаю о чем-то по-настоящему хорошем, навстречу мечтам всегда лезут чудовища, живущие внутри. Они питаются моими мечтами и растворяют их словно кислота железные детали.  К моим 26-ти годам это уже горы, горы растворенного в кислоте металлолома!

Пора остановиться, что же будет дальше? Какого количества сожранные моими чудовищами мечты достигнут, когда мне будет 30, 40, 50 лет?! Как я смогу бриться по утрам и смотреть в зеркало, зная, что тот, кого я вижу, даже не попытался что-то сделать, чтобы стать немного лучше, добиться немного большего, который оказался слабее своих чудовищ? Из-за того, что помешал кто-то другой, но еще более ужасно, если помешал ты сам.

Никогда не рассказывайте о сокровенных мечтах. Достаточно ваших собственных чудовищ, чтобы еще окружающие натравливали на ваши мечты своих. Никогда, никому!!! Просто тихо начните делать.

"Хватит! Больше не одной упущенной возможности. Ни одной растоптанной мечты. Кто если не ты достоин воплотить самую прекрасную мечту в жизнь?

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]