• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2014 » Декабрь » 31

Повесть в 7 частях. "Ёська." Часть 5. Отношение к кошкам (автор П. Фогель)

Повесть в 7 частях. "Ёська." Часть 5. Отношение к кошкам
(автор П. Фогель)

Часть 1    Часть 2    Часть 3    Часть 4     Часть 5    Часть 6    Часть 7

Отношение к кошкам

Если к собакам я была ещё как-то расположена, то вот к кошкам я не испытывала совсем никаких тёплых чувств. Правда и негативных чувств к ним  не имела. Они мне были просто никак – ни горячо, ни холодно, как нейтральные эмоции. Ни их мурчание, ни ласки, ни мягкая шерсть не возбуждали во мне ответных реакций. В детстве, когда мне было лет 5, у нас была кошка Рыжуха, которую я почти не помню. Запомнились только сетования мамы на то, что Рыжуха котилась регулярно и исключительно в мою кровать.

В чуть более старшем возрасте, я подбирала на улице всех больных животных, устраивая лазарет в подъезде своего дома. Среди их числа были и кошки. Полагаю, что жители подъезда были не довольны такому сопричастию, но героически терпели неудобства. Животные, насильно мной накормленные, залелеянные и перемазанные зелёнкой, благополучно уходили в мир иной.

Я с чувством исполненного долга торжественно их хоронила на устроенном мной животном кладбище, в кустах нашего двора.  В юности, когда я училась в медицинском колледже, у моей хозяйки, у которой я снимала угол, имелся кот, которого я не ласкала, но зато частенько скидывала с обеденного стола. Нежить и баловать его любила моя соседка, с которой он ежевечернее  засыпал, уютно расположившись у неё на груди, после длинного, блудного дня по дворовым окрестностям. Но каждое утро неизменно я просыпалась с котом в своих ногах.

Как-то утром, в очередной раз стряхнув упрямого кота со своей «стерильной» постели и засунув ноги в тапочки, я обнаружила в одном из них мышку. «Симпатичное подношение, - подумала я, - И за какие такие заслуги?». Вечером мышка была  с интересом препарирована и, обнаружилось, что внутри было шесть мышат.  «Фу, какой! Беременных мышек душит!» -  было девичье заключение. Вечером того же дня мышку с почестями похоронили в саду под кустом смородины. Это, пожалуй,  был весь мой кошачий опыт.

 

 

TEXT.RU - 100.00%

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]