• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Май » 31

А тут я со своим заявлением, что он взрослый и я ему доверяю, что хочет то пусть и делает...( О. Чемерис)*

Моему сыну тринадцать лет и отношения наши  стали напряженными. Мне это не приятно, мешает делом заниматься. Проанализировала ситуацию и  сообщила сыну о том, что упустила момент, когда он стал взрослым, и теперь, когда это поняла, собираюсь учиться у него, а не учить его.

Прошу сына почаще меня просвещать в некоторых вопросах, связанных, например, с П.К.. Парень он творческий, танцами занимается, отлично рисует и поет, хорошо готовит и с одноклассниками сотрудничать получается. Однако в последнее время ну не хочется ему в школу ходить, даже болеть начал.

А тут я со своим заявлением, что он взрослый и я ему доверяю, что хочет то пусть и делает. Утро. "Мама, а ты мне точно доверяешь?!";  "Ко-не-ч-но!!";  " Тогда я в школу сегодня не пойду. Это я только что решил."..." Хорошо , сын. Ты взрослый и для себя учишься";   " А ты напиши записку, что я заболел, по-жалуй-стааа".

 Я "зависла", что это ? Провокация, или меня проверяет? Мысли в моей голове: "Я человек тонкий, умный, образованный, сейчас все вспомню, раскрою свои лучшие качества  и что -нибудь придумаю" - уговаривала я себя. Все дошло, бодрым и задорным голосом предложила поговорить.

"Сын, ты уж, дорогой, реши взрослый ты или дитя";  "Мы же договорились, взрослый!"; "Хорошо, а где ты видел, чтобы взрослым мамы записки в школу писали? Или я что-то не поняла?".  Тишина.  "Ты сам решил не ходить в школу, сам и решай как объясняться будешь. Это вообще взрослый поступок или детский. Видишь, у меня одни вопросы, плохо соображаю..."

Наблюдаю, задумался и начал в школу собираться. Может получится у меня воспитать хоть одного гения?

С уважением ,Ольга Чемерис.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]