• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Декабрь » 16

Угадали с подарком !!!

Собака в подарок очень обрадует человека, который любит животных. Очень часто дети мечтают о щенке. Но, собираясь купить щенка ребенку, обязательно посоветуйтесь с его родителями, потому что, скорее всего, в будущем уход за собакой ляжет на родителей. Собака в подарок приносит много радости и приятных эмоций одариваемому человеку в том случае, если этот подарок для него желанный. Какую именно выбрать породу? Если вы решили купить собаку породистую, то сначала как можно больше узнайте о различных видах. Когда вы выбираете собаку, то важно учитывать, где она будет жить. Для городской квартиры очень подойдут короткошерстные собачки не очень большого размера. Прекрасным вариантом для квартиры станет такса, пудель или болонка. Но если в квартире много места, то можно выбрать и более крупные породы, например, ласкового и верного колли, или большого благородного дога. Выбирая собаку с длинной и густой шерстью нужно учитывать то, что для ухода за такой собакой потребуется много времени и сил.

Если человек живет в сельской местности, то собака в подарок для него может жить в будке во дворе. Собака, которая будет жить во дворе на улице должна обладать длинной шерстью, которая будет защищать их от холода. Такая собака желательно должна быть большого размера, чтобы ее внушительные размеры внушали уважение прохожим людям и незваным гостям. Отличным охранником для дома станет немецкая овчарка, сенбернар, кавказская овчарка и другие. Роль охранной собаки прекрасно исполнит среднеазиатская овчарка. Внешний вид среднеазиатской овчарки говорит о ее недюжинных возможностях.

В наши дни эта собака не потеряла своих замечательных качеств как собака-волкодав и не случайно ныне это одна из признанных пород собак телохранителей. Такая собака надежный охранник, с которым не страшно гулять по вечерам. Если вы решили подарить собаку, то не дарите взрослое животное. Взрослая собака может иметь привычки, которые не поддаются исправлению. Щенок же, при правильном воспитании и дрессировке может стать физически развитой, понятливой, хорошо поддающийся дрессировке собакой, которая будет преданна своему хозяину. Не следует покупать собаку на рынке или у случайных людей. Хорошего породистого щенка можно приобрести в клубе собаководства.

http://text-image.ru/publ/sobaka_v_podarok/1-1-0-473

И напоследок - когда у ребенка или взрослого человека трудно складываются отношения с людьми, тогда ему особенно сильно хочется иметь пушистого друга !

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]