• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Июль » 8

Этот отчет Алмы о семинаре " ЛЮБОВЬ И ДЕНЬГИ"

 
 Она своеобразный и умный человек , как и большинство из нас , я благодарна Алме за искренность . Думаю , ее исповедь  заинтересует многих , возможно  поможет разобраться в каких -то своих вопросах.
С уважением , Ольга Чемерис
 
Отчет после семинара Лечение любовью 29.06.2013г На семинаре лечение любовью я не в первый раз, но каждый раз он проходит по новому и что то узнаешь или получаешь, чего раньше не узнал или не получил. Народу было много подтянулся Екатеринбург, потом подкатил мой сын Арсентий , впервые мы с ним не договаривались т.е я не знала что он приедет, хотя кто то мне говорил что он приедет, мне он не звонил по этому поводу и где то в душе я решила что тот кто сказал что он приедет он не правильно информирова,н ведь мне о том что он собрался ехать он не говорил хотя по телефону мы часто общаемся, и когда я увидела его там я очень многое поняла что мой сын стал самостоятельным уверенным и уже сам решает что ему делать, теперь я за него спокойна как никогда и даже забываю что он у меня есть. Вот высший пилотаж в моей жизни >
 
Сидя на семинаре, я ощущала какую то благость покой умиротворение, все такие родные и близкие и все больны одной болезнью от которой хотят излечиться. Перед тем как ехать на семинар я подготовила два отчета про детство но, узнав что моя невестка собралась идти тоже, я вступила в стопор что то не дало мне взять самый тяжелый отчет воспоминания детства я даже позвонила Валентиновне спросив ее как мне читать или не читать при ней на что она как всегда мудро сказала- Алма думай о себе и конечно я сглупила что не прочла более тяжелый отчет ,но тем не менее я читала отчет про детство от которого самой стало легче и осознаннее.
 
Читала со слезами потом прочла стихи, хотя я их стихами не считаю так просто это как ощущения от прожитой жизни и пересказ его. После моего отчета объявили кофе брейк, я немного успокоившись глазами начала искать Арсентия, его в зале не было я пошла к столу пить чай ко мне подошла Лена Санмез обняла со слезами на глазах и словами – «Алма когда вы говорили что в Екатеринб все добрые,(это отчет про кинезитерапию) мне так хотелось вам сказать Алма- это вы сами такая добрая и поэтому вам так все видяться» ,я с ней обнялась поблагодарила ее ,Катя ,я ее второй раз вижу ,тоже подошла со словами какая вы молодец .Марина -француженка ,тоже со словами :"ты такую жизнь прожила и тем не менее стала такой вырастила такого сына ,показала ему правильную дорогу" ВСЕ это было приятно конечно.
 
И вот к столу подошел мой сын у него были красные заплаканные глаза, боже мой ,как мне было плохо ,я подвергла его такому испытанию ,слушать про себя не совсем приятные вещи ,у меня внутри смута, хорошо ли плохо ли?, то что он был на семинаре и все это слушал,? одновременно у меня в голове пронеслась такая мысль как будто я своим отчетом хочу оправдать себя в его глазах .Ведь им в детстве доставалось от меня ,нанесла я им не меньше ран ,чем сама имела ,и любви безусловной инфантильной зрелой они от меня не получили, нет мне оправдания, даже где то было стыдно ,что ему досталась не совсем хорошая мать без роду и племени ,ни кем таки не ставшая не состоявшая живущая за счет мужа ,ведь все материальные блага от него, я так, больше мешаю своей неуверенностью ,чрезмерной осторожностью страхами и нытьем .
 
Не знаю что он испытывал ,но когда он читал отчет я гордилась им ,возмужавший ,благородный ,умный ,красивый ,уверенный .Как хорошо что он когда то согласился пойти со мной к Ольге Валентиновне .Теперь он стал самостоятельным и умеющим помочь себе сам, и я за него спокойна ,и иногда даже забываю что он у меня есть. Меня сейчас волнует мой старший сын Асылхан .  Его Лена стала ходить на кросс ,а ему это не совсем нравиться с ее слов ,т.е он то не знает как и что на самом деле ,но наверно она как то его учит тому что здесь узнала ,от чего они и ругаются ,и
еще она мне всякие вопросы задает на которые я не знаю как ответить, даже рассказывая как это было у меня ,я глубоко понимаю что она ничего еще не понимает т.е не проникла, все ищет какую то правильность и не правильность, с ней трудно мне общаться, и чтоб не злиться и не расстраиваться, я ей говорю: Лен смотри сама, я же не знаю как, спроси у О.В.
 
Общаясь я понимаю как важен тон человека ,вообще-то я не против никого я только за, они все хорошие ,просто видение мира у нас сейчас
 разные и ничего не поделаешь. Асылхану звоню редко и сама он не звонит вообще я понимаю как он ко мне относиться Я же воспитывала кнутом и пряником и все лучшее им что посеяла то и получаю, получаю щас терпеливо без ропота осознаю и каюсь и ничего поделать не могу.
 
Только больно смотреть, как их семья повторяет мою, и изменить или повлиять нет допуска. Еду домой расслабленная и удовлетворенная ,дома есть человек который ждет меня и любит любую, он дает мне все виды любви ему как приеду все могу рассказать если он хочет слушать и я уже его знаю только в некоторых вещах он категоричен и не гибок но я его принимаю такого какой есть у него наверно тоже есть издержки в воспитании даже если он рос в полной семье и родители их любили и материально были обеспеченны. Какое то сожаление или скорее сочувствие к людям Как то мне все грустнее и грустнее становиться жить не пойму почему?
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]