• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2018 » Сентябрь » 8

Мои ожидания от первого занятия марафона «Родительство как творчество» не оправдались

Репортаж с 1 занятия РКТ

 

Друзья, первое вводное занятие состоялось в августе. Ожидала, что на него придут мамы и папы. Они не пришли. И это меня не огорчило. Ведь пришли бабушки! Этого я совсем не ожидала. Произошедшее превзошло мои скромные ожидания.

Оказывается, марафон для родителей интересен не только мамам и папам. Бабушки тоже заинтересованы в том, чтобы наладить общение с внуками.

Да, бабушки и дедушки – это не те люди, которые ответственны за воспитание и развитие детей. При этом довольно часто именно они проводят с детьми не мало времени. Кто-то помогает в будние дни своим взрослым детям, кто-то в выходные, кто-то берет детей на себя в каникулы.

«Общение с внуками – неотъемлемая часть моей жизни. Так почему бы это общение не сделать на высоком уровне? И можно исправить ошибки, которые были в воспитании своих детей», - сказала одна из участниц.

Задумывала марафон я, прежде всего, для родителей. Он стал интересен не только мамам, но и бабушкам. Правда, почему бы и бабушкам его не посетить? На марафоне они повысят свою мудрость и будут трудиться над улучшением своего взаимодействия с внуками. На марафон они идут не для того, чтобы своих детей перевоспитывать. Они идут, чтобы самим расти и развиваться.

Бабушки, дедушки и родители, ваши ожидания от взаимодействия с детьми оправдываются или нет? Можете написать об этом в комментариях.

Бабушки и дедушки, если бывает такое, что внуки не слышат вас. Если вы видите, что самостоятельно не справляетесь. Знайте: марафон «Родительство как творчество» ждет вас. Марафон поможет вам наладить эффективное взаимодействие

Дорогие родители, мы вам тоже рады! Вы еще можете присоединиться к первой группе или записаться в дополнительную группу.

 

Успеха вам в вашем родительстве!

1 Галина_Китаева  
0
Оля, здорово! Ты молодец! Все получится!

2 Olga-Leo-Li  
Галина, спасибо! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]