• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Май » 23

Второе занятие по Углубленному изучению сценария. Ратмир Саяхов.

Очередное  занятие группы по УИС состоится 26 мая, с 16 до 19 час., на Ленина 85            

 Сегодня суббота 21 апреля и я в кругу знакомых мне людей. Я пришел на занятие Галины Китаевой по углубленному изучению сценария. 
         На занятии присутствовало достаточно много участников для тренинга, вести такую группу людей, на мой взгляд, достаточно сложно, но у Галины достаточно опыта, и занятие прошло, по моему мнению, на отлично. 

        Теория заняла малую часть занятия. Большую часть занятия заняли наши отчеты: отчеты интересные, каждый человек делится своим опытом и анализом ситуаций с точки зрения сценарной теории и трансактного анализа - что получается, а что - нет. Неоценимый опыт реальных действий по пути выхода из сценария! Успехи других мотивируют - они говорят мне: "Хэй, ты можешь позавидовать им, а можешь присоединиться, позволить себе тоже добиваться успехов. Можешь позволить себе улыбаться и действовать, ведь другие могут".

        Второй частью было практическое занятие, которое мы выполняли в парах. Работая в паре с другим участником, я проговорил свою ситуацию, которая вызывает у меня чувство тревоги в отношениях с близким человеком - я очень тяжело переношу длительное молчание девушки, которая симпатична мне. После я услышал мнение на эту ситуацию других другого человека, значительно старше меня по возрасту. Он указал мне направление в решении этой ситуации, которое я не замечал. Мы попробовали поискать мое детское решение, которое заставляет меня переживать негатив в стрессовой ситуации. 
        
        Итог: я взглянул на проблему с другой стороны, и принял новое решение, которое в будущем помогло разрешить личную проблему.

        Мой вывод: занятие в группе дает мне результаты большие, чем те которых я бы добился занимаясь самостоятельно. Такое ощущение, как будто меня как шестеренку маленькую вставляют в большой и мощный мотор, который раскручивает меня.
Так вот и буду на скорости - развиваться и достигать своих целей.

Репортаж вел Ратмир Саяхов. Скоро увидимся.


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]