• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2016 » Май » 5

Хорошо там,где я есть! (Мира Славная)

Вот позади уже 6 занятие в группе "Судьба - не приговор. Сценарное перепрограммирование" у Галины Китаевой. С каждым разом ощущения от самого процесса работы над собой все ярче, результат налицо.

Всю свою сознательную жизнь я воспринимала себя кем-то другим, не тем, кем являюсь на самом деле. К примеру, я считала себя сангвиником. Позже, когда начала работать и раздражаться на своих подопечных, мне показалась, что я стала холериком. Вот если сейчас это читает человек, хорошо знающий меня, то он как минимум улыбнется. Всем видно, что я человек спокойный и холериком меня точно не назовешь. Мне сейчас самой не понятно, как можно было так ошибаться в себе. Зато как приятно признать себя флегматиком, признать свою тормознутость, свое спокойствие, свою медлительность! Оказывается, я не любила медленных людей по той простой причине, что отвергала это качество в себе. Мое стремление сделать все быстро никак не связано с моим характером, оно связано с деструктивными установками родом из детства. Зато какое сейчас облегчение! Так приятно находить в себе недостатки и переоформлять их в достоинства.

«Может ли человек изменить свою судьбу?» - спросила нас Галина. Вот сейчас  я эту фразу прочувствовала полностью, глубоко, с наслаждением. Одно даже осознание своих проблем, своих качеств уже позволяет продвинуться в совершенствовании своей жизни. «С рождения нам дан определенный генный набор, - продолжает психолог. – Мы можем развивать его, совершенствовать свои качества. Характер формируется в процессе воспитания, только он не всегда нужен. Важно быть гибким, действовать в соответствии с ситуацией». А мы, невротики, горазды все свои беды спихнуть на неудачное воспитание, хотя дело стоит сейчас только за нами. Вперед! Действуй!

В этот раз меня особенно зацепила фраза тренера: «Любимым делом можно заниматься сколько угодно времени». А что я люблю делать всегда? От какого занятия я не откажусь? От чтения. Тогда как я могу использовать это на благо себе? Читать книги и пересказывать их тем людям, которые не могут тратить свое драгоценное время на чтение, но знания им нужны. Ведь многие за это платят денежку и с удовольствием принимают такого вида услуги. Вывод: любое любимое занятие можно превратить в прибыльное дело.

«Начни делать то, что нравится», - рекомендует психолог. Люди в группе собрались далеко не глупые, поэтому совершать аморальные поступки мы не бросимся, зато задумаемся, давно ли мы тешили своего Дитя, живущего внутри нас, давно ли занимались любимым делом?

Как же мне нравятся эти встречи группы "Судьба - не приговор" ! Сижу и вслушиваюсь в каждое слово нашего психолога, прислушиваюсь к каждому вопросу участников, решивших изменить свою жизнь, наслаждаюсь процессом, пропускаю все через себя, активно работаю над собой, творю! Как сказала одна участница: «Хорошо там, где я есть!»

Довольно продолжительное время я привыкаю к новым знакомым, к новой обстановке, новому общению, здесь мне дается это легче и безопаснее (именно это слово здесь очень подходит). Наш тренер и психолог Галина ко всем относится очень дружелюбно, каждому уделяет достаточно внимания, ее замечания и рекомендации не просто набор общих слов, а тонко подмеченные мысли.

Мне, как любителю литературы и кино, очень приятно и близко, когда тренер приводит примеры из произведений, примеры поведения героев. Домашним заданием был просмотр фильма «Осенняя соната». Вечные проблемы и недопонимания между матерью и дочерью. Очень наглядно и образно, многое сразу разложилось по полочкам, сильно и копаться в себе не надо. Как же вовремя бывает рекомендован фильм или книга. Вместо тысячи слов!

Присоединяйтесь к занятиям в нашем клубе, вступайте в группу Вконтакте, улучшайте свою жизнь!

 

С уважением, Мира Славная

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]