• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2018 » Июль » 1

И здесь приходит понимание, что нет плохих ролей! Отзыв о Корлевском Дворе-Екатеринбург, июнь 2018

Друзья! На этот раз наши впечатления от "Королевского двора" мы выкладываем с небольшой задержкой. Причина в том, что с этого КД у меня лично не так много фотографий - я больше сконцентрирована была на самом процессе, чем на фото и видео-съемке. Кроме того, бОльшее внимание в этот раз мы уделили видео. А как сами понимаете - видео обрабатывать несколько сложнее чем фото. И что бы сделать из видео готовый продукт, необходимо приложить гораздо больше усилий и времени.

Сразу после КД я уехала в Ростов - к Михаилу Ефимовичу, повидать его, передать от всех нас ему благодарность за его труд, за его книги, за него самого. Пожелать ему здоровья, которое сейчас ему очень нужно. Мы провели в Екатеринбурге около 15-ти семинаров Михаила Ефимовича Литвака в период с 2007 года по 2014-й. Повспоминали с Михаилом Ефимовичем наши семинары, наш самый первый семинар в 2007 году, организатором которого была Ирина Савина (а я - ее помощницей). 

Сразу после возвращения из Ростова я все силы отдала организации тренинга Игоря Науменко. Совсем было не до отзывов!!!

И вот я выкладываю наш первый отзыв. Трудились мы сплоченной группой, моим помощником и ассистентом по проведению тренинга был Сергей Дорожкин.
За это тебе Сергей, большое спасибо!
Спасибо Ярославу, Павлу, и всем кто помогал и поддерживал!
Спасибо Андрею Ахминееву - за его мастер-класс по ораторскому.
Спасибо всем кто организовывал шашлыки, игры и баню! Это было незабываемо!
Но фоток нет, простите. Были увлечены процессом - не до репортажей! Учтем в следующий раз!

Участники тренинга приехали из самых разных городов - Ижевск, Магнитогорск, Москва, и конечно же наши Екатеринбуржцы!
 
Мы проводили тренинг в три дня, и по всей видимости - следующий тренинг можно сделать дней пять - семь. Участники - очень сильные, анализ ролей и расстановок идет глубокий и несет большую ценность. Поэтому на первый день и на день отъезда - желательно отводить по полному дню, проводя в эти дни мастер-классы и дополнительные занятия. А самому тренингу посвятить три полных, полноценных дня. Плюс можно сделать один день отдыха - вокруг нас чудесная природа! И этим так же хочется насладиться! Мы пробовали проводить занятия на воздухе - но дождик нас прогонял. Думаю что следующий раз мы это продумаем так, что бы июньский КД  2019 года проходил в большей части на природе.
 
Итак, слово участнице тренинга:
"В игре "Королевский двор" мне удалось поучаствовать два раза. В первый - было интересно посмотреть "вживую", что это такое и как оно может помочь. Знаете, помогло! Реально помогает и дает такой толчок, которого как раз и не хватает в данный момент.
 
Присутствие в новой атмосфере, где можно не боясь открыться, зная, что здесь все создано исключено для помощи, для рассмотрения ситуаций под разными углами, с разных точек зрения, так как каждый участник индивидуален и неповторим.
 
А главное, присутствие опытного тренера, который очень умело и опытно направляет, поддерживает, объясняет. Хочу выразить Галине Китаевой огромную, душевную благодарность! Были моменты, я понимала, что она чувствует, знает, когда я нуждаюсь в ответе.

Я задаю свой вопрос, но мысленно, про себя, не успев озвучить его вслух, встречаюсь с ней глазами и ... слышу ответ для себя! Как это происходит?! Думаю, от того, что человек очень увлечён делом, которым занимается, отдаётся ему полностью , а ещё умеет слышать на уровне интуиции, а это уже дар, не каждому данный!

 
Действительно, для меня это было поразительно!
 
Приезжая на игру, знакомишься с новыми людьми и видишь, насколько мы все разные, интересные, хорошие. Общение в кругу приносит массу пользы! Роли, на которые назначают в игре, мы примеряем ежедневно в реальной жизни. И здесь приходит понимание, что нет плохих ролей! Есть разные ситуации, разные люди и все мы воспринимаем одни и те же вещи по- разному.
 
Я через такое общение учусь принимать окружающих меня в жизни людей такими, какие они есть, как- то сглаживаются углы, становишься терпимее, мягче и спокойнее.
Профессионально подобранные игры и задания сплачивают, сближают, появляется атмосфера доверия, теплоты, участия. И по окончании времени, отведенного на тренинг,у меня появляется лёгкая грусть, что это уже закончилось.
 
И тем не менее, уезжала домой с отличным настроением, огромным желанием творить, любить, жить!
И с новыми силами все это делать!
Спасибо всем участникам за то, что мне посчастливилось с вами познакомиться и пообщаться! Буду рада встретиться с вами вновь!
 
Дорожкина Марина, участница тренинга.
Специалист со стажем, мама и жена.
 
 
 
 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]