• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2019 » Январь » 10

"Рекомендации как ответить недовольному мужу - очень помогли" - впечателния о тренинге "детская тюрьма" (Инга Хорзова)

Еще в декабре увидела информацию на сайте Кросс - Екатеринбург о проведении Галиной Китаевой "Зимней школы" в КРОСС Екатеринбурга. Сразу "зацепили" два тренинга - "Детская тюрьма" и "Похороны надежды". Стала выбирать между ними и поняла, что первый тренинг для меня более актуален. Записалась и стала с нетерпением ждать даты проведения. Это был мой первый опыт группового тренинга и я ждала и радовалась ему больше, чем предстоящим новогодним праздникам.

И вот этот день настал! Приехала в Екатеринбург воодушевленная. К месту проведения явилась немного раньше. Первое, что меня поразило - это отношение. Все вели себя непринужденно и приветливо. И я как - то очень быстро поняла и приняла такой стиль общения - он мне очень понравился! Вторым поразившим меня фактором было обращение к ведущей тренинга со стороны одного из участников. Молодой человек, который оказался младше меня на двенадцать лет обращался к Галине по имени и это было так естественно! Ну, почему я то до сих пор нахожусь в плену навязанных догм и нравоучений и никак не могу избавиться от "обязательного" отчества?! В общем, и это, новое для меня обращение, мне очень понравилось.

В процессе тренинга получила уйму полезной информации и навыков психологически - грамотного общения, чем не замедлила воспользоваться в тот же день(вечер). Особенно это пригодилось в общении с супругом, приехавшим за мной на автомобиле и выражавшем недовольство по поводу того, что не мог до меня дозвониться. Рекомендацию по правильному ответу недовольному мужу я получила от Галины, когда спешно надевала куртку и обувь в прихожей. За это хочу выразить отдельную благодарность. Галина! Вы были абсолютно правы! Это потрясающе работает и отныне я использую этот навык каждый день и заметила, как улучшились наши отношения.

Еще одно поразительное наблюдение сделала примерно через час после начала тренинга. Все присутствующие вдруг перестали казаться чужими. Атмосфера доверия и непринужденности сближает за короткий промежуток времени. Ты перестаешь стесняться проявления чувств, становишься более открытым и при этом нет ощущения, что тебе стыдно, потому что на тебя смотрят дружелюбно и внимательно слушают. И это так удивительно!

Раньше "январские каникулы" не давали ничего, кроме отсутствия денег, прибавления лишнего веса  и глобального недовольства собой и своей жизнью. Теперь я знаю, что может быть по другому. И это другое наполнило смыслом мое существование, превратив его в полноценную жизнь. В заключение хочу еще раз выразить благодарность Галине и всем участникам тренинга - мы с вами отлично поработали и я надеюсь на новые интересные встречи и новые открытия!
 


Инга

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]