• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » 2018 » Июнь » 19

Повзрослейте! (Игорь Науменко)

Очень часто, на коучингах или в индивидуальной работе я повторяю одну и ту же фразу. Наверно я сказал ее уже не менее тысячи раз:

«ПОВЗРОСЛЕЙТЕ»

Многие эту фразу не понимают, кто-то очень резко и бурно реагирует! Ведь если заглянуть в паспорт – многие очень даже «взрослые». Только по паспорту!

И к чему это я все сейчас. Страх! Снова о вечном и настолько нам привычном! Простой страх Жизни! Отказ от свободы, самовыражения, заявления о себе!

Да, это конечно все из нашего детства. Это все так. Вот только детство уже закончилось! А люди продолжают жить так, будто им по 7-15 лет! Все так же бояться выйти, заявить о себе, стесняются сказать, что им что-то не нравиться, смущаются при комплиментах… Но самое поганое, это когда у нас есть возможность, мы просто ее выбрасываем в урну! Не сразу конечно, но достаточно быстро! Мы настолько боимся нового, что не даем себе шанса выдержать, выстоять, не отступить!

Вся наша жизнь – это Взросление! Каждый день! Каждый! Нам каждый день надо сталкиваться с новым! Но в какой-то момент это новое нам говорит – «а давай дальше, чего ты здесь еще делаешь, ты же это уже умеешь». И мы останавливаемся. «А смогу, а получится, а друг пальцем покажут, а вдруг не будет интересно! Вот пусть мне скажут, что я молодец, вот пусть попросят меня, вот тогда я…».

Да с чего это кто-то должен вас просить? Почему кто-то должен что-то вам дать, что бы вы сделали шаг вперед? Если вы не проявляете интерес – почему к вам кто-то должен что-то проявлять? Ой, да я проявил интерес, а они ко мне нет… И что? Может надо отойти и определить, почему мир вас не заметил? Найти причину в себе? Сделать еще раз, но уже по-другому? Может надо сесть и поговорить с собой?

А это сложно! Чертовски сложно! Кому интересно самому себе показывать правду о себе? Проще ведь спрятаться в «домике» и найти причину во внешнем мире!

И что самое интересное все знают кучу примеров про то, как кто-то делал, делал, делал и получил результат, но как только речь о нас – нет, нет, ко мне это не подходит. Если не получилось один раз, значит все! Я же такой уникальный. Так если вы такие уникальные, почему же о вас никто не знает? Почему же вы свою уникальность прячете?

Повзрослейте! Примите этот закон природы, который работает! Природа так и распорядилась, чтобы мы постоянно совершенствовали себя, сталкивались с небольшими препятствиями и становились сильнее! Не делаете этого – природа отбрасывает вас. И делает она это не жестко. У нее нет времени на вытирание слез. Не хочешь – не держим, не можешь – не заставляем! А решил сделать шаг вперед – вот тебе все необходимое, только ножку подними и опусти чуть дальше впереди! Хочешь еще шаг сделать – отлично! И здесь я тебе помогу, но проверю тебя! Выдержишь – молодец, помогу сделать и следующий шаг!

 

Игорь Науменко

 

Друзья!

Приглашаем вас на тренинг Игоря Науменко
14-15 июля 2018

"Антисценарные расстановки"

 

Автоматическая регистрация в ВК на тренинг  https://vk.com/app5708398_-166715397

Группа ВК https://vk.com/naumenko_ekb

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]