• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2016 » Июнь » 6

А где вы учились предсказывать будущее? (Игорь Науменко)

 

Среди тысяч людей, мы очень часто встречаем тех, которые пророчат себе далеко не светлое будущее. Притом при этом, они много читают, развиваются и познают, но чем больше знаний они вкладывают себе в голову, тем чернее им видится завтрашний день. Складывается смутное ощущение, что существует какая-то закрытая школа, в каком-либо секретном месте, где преподают только самые темные, мрачные учителя, которые вкладывают в голову своим подопечным только самые неутешительные картинки их предстоящего будущего, а люди, о которых ранее шла речь, были там отличниками. Так где же эта школа?

На самом деле, все обстоит немного проще, что отнюдь не говорит о простом решении данной проблемы. Замешана ли тут наша самооценка? Безусловно, но не одна она.  Все идет от наших предков, если точнее, то скорее всего от 2-3 поколения, когда действительно будущее представало в лучшем случае в тумане, в худшем, там была полная мгла. Постепенно грани поколений и «черные» дни наших предков уже не видятся такими «черными», но наше подсознание, все равно, не дает нам в полной мере осознать тот факт, что добиться всего можно не только в муках, тяжелейшей борьбе, а про реки крови, это вообще классика. Глотать килограммами книги по самопознанию, повышению самооценки, в данном случае, приравнивается к поиску черного пера, в абсолютно черной комнате, то есть попытаться конечно можно, но шанс, что это приведет к положительному результату, ничтожно мал. В первую очередь, необходимо заставить себя понять и осознать тот факт, что мы живем в совершенно другое время. Можно даже сказать, в другом мире. Сейчас нет очередей в магазины одежды, нет дефицита в продуктах, даже в связи с недавними санкциями, от изобилия продуктов на полках,  разбегаются глаза.

Никто не заставляет и не принуждает забывать о том, как жили наши предки, через что они прошли, напротив даже, мы должны всегда помнить об этом, гордиться, рассказывать своим детям и внукам. Чего точно не стоит делать, так это проецировать их жизнь на свою, тем самым отодвигая свое «долго и счастливо», в дальний, пыльный угол. Любите и хвалите себя, даже за минимальные достижения, верьте в светлое будущее и тогда непременно, все будет хо-ро-шо! Не верите – проверьте!

Тренинг Игоря Науменко
"Антисценарные расстановки" 
состоится  в Екатеринбурге
с 5 по 7 августа 2016 года
Ждем вас! Запись только начинается
Количество мест ограничено.
Регистрация

Звоните-пишите: +7(950) 55-33-833
nootop@mail.ru

 

 

 

 

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]