• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2016 » Сентябрь » 24

Анонс киноклуба во вторник, 27 сентября! Смотрим "1+1 Неприкасаемые" (Королёва А)

Делаю анонс киноклуба, который состоится - внимание, во вторник, 27 сентября.

Небольшие, но простите, если для кого существенные, изменения. Наш психолог Галина Китаева занята по четвергам, а мне, и знаю, что участники меня поддержат, не хочется терять нашу суперизюминку – киноклуб по реальным событиям с РЕАЛЬНЫМ психологом. Поэтому, пока киноклуб будет выходить во вторник вечером. Время то же – в 16.45 Москвы - проверка, стыковка, в 17ч. Начинаем.

 

С удовольствием представляю новый фильм сентября и 18-го киноклуба «Реальное кино». Это французская комедийная драма 2011 года, основанная на реальных событиях -  «1+1 или Неприкасаемые». Парализованный богатый аристократ берет к себе в помощники хамоватого чернокожего парня, с криминальными наклонностями, который не желает работать у него. Вот тут-то и начинается самое интересное.

 

Ссылка на онлайн-просмотр:

 

 

 

Как всегда, даю вопросы, на которые можете ответить себе и на киноклубе. Также, опираясь на них, написать отдельный пост или дать комментарий о любом фильме киноклуба. Можете прямо под этим постом писать.

 

Вопросы:

1.    Яркий момент, кадр, эпизод фильма, который зацепил, вызвал эмоции.

2.    Важная фраза, одно слово, слова, которые тоже задели, взволновали, возмутили, порадовали, легли на душу, заставили сомневаться. Вообщем, вызвали эмоции.

3.    Остались ли какие-то вопросы или появились такие, которые хотелось для себя уточнить, выяснить?

4.    Какой персонаж понравился? Из главных, второстепенных.

5.    Что вам лично дал фильм?

6.    Про что, по-вашему, фильм? Желательно одним предложением, фразой.

7.    Какие мысли пришли через некоторое время после просмотра?

 

Итак, ждём всех, кто сможет, на обсуждение 27 сентября, во вторник.  В 16.45 по московскому времени - выходите онлайн, стучитесь, заранее, ко мне в скайп - korolevangelika. Приглашу вас в группу "Киноклуб "Реальное кино" и потом сама сделаю групповой звонок. В 17 ч. по Москве начнём разговор. С нами, как всегда, психолог, тренер и руководитель Екатеринбургского клуба КРОСС Галина Китаева.

Желаю приятного просмотра и хорошего сентября!

С вами, Анжелика Королёва.

8 Галина_Китаева  
0
Оля, спасибо за высказанное мнение о том что тебе пришлось нелегко. Быть может это и есть самое главное, ради чего мы на киноклубе - ради того что бы свою жизнь сделать счастливее. А сделать ее счастливее, не высказывая своё мнение и свои эмоции, переживая внутри негативные состояния и не проявляя это вовне - очень легко стать больным и одиноким.
Можно сколь угодно долго медитировать на Вы- плюс, и при этом ничего не делать практически, то есть не применять в жизни.
Оля, а ты реально применила - здорово.
Высказать отрицательные эмоции и мнения мы можем только тому, о ком хорошо думаем, и с кем хотим хороших отношений!

Дриз напористо-эмоционален: "Если под музыку не танцуют - это не музыка!" Заявление безапеляционное, и этим Дриз приколен! Он говорит: "Нет! Это вопрос принципа! Я не буду этого делать НИКОГДА! Это гнилой базар..."  И в следующем кадре он уже натягивает компрессионные чулки Филиппу.

Нам надо понимать, что если человек говорит уверенно и эмоционально, то это не значит что он не готов услышать другое мнение, это значит что он просто таков по природе - в нем очень много энергии. Да, иногда это мешает...Но и обратная ситуация, когда мало энергии - тоже порой мешает!

Мне очень нравится как М.Е. Литвак, высказывая своё мнение или оценку ситуации, добавляет в конце - Но может я не прав.
Я теперь тоже приучаю себя вставлять в свою речь слова: По-моему мнению, моя гипотеза...

Насчет психотипа Дриза - мне кажется что он может быть Энтузиастом: бороду не вынсит, сам брит чисто - сенсорика. К тому же любит мыться, и ванна в доме Филиппа - важная часть жизни для него. Там даже музыка пошла "Аве-Мария" когда он ванную комнату трепетно разглядывал как некое нереальное видЕние...И на контрасте - ванная комната в малогабаритной квартире его приемной матери...А как он девушку соблазнял! "У меня есть ванна! Мы можем в ней помыться! Мы здесь оба поместимся!"

Дриз прагматичен. Конкретен. Тоже сенсорика. "И давно это (переписка) у вас продолжается? Полгода...Охренеть...Тут есть телефон, она рукой написала, это знак что она ждет звонка." Дриз хорошо чувствует людей, расшифровывает их скрытые послание, отзывчив. Этик.
Экстраверт и Решающий.
Но может я не права. smile

От Наставника, как мне кажется, Дриза отличает то что он Сенсорик, по моему мнению.
А от Маршала - что не склонен к апатии, депрессиям и упадку, и может работать с людьми в обслуживании их. Люди ему интересны. Надо у Ивана Ивановича спросить, Карнауха! Он планирует начать занятия с конца октября, по четвергам вечером.

Анжелика, спасибо за киноклуб!

9 angelika5555l  
Галина! Спасибо большое тебе, за то, что ты есть и ты с нами!)))

10 Olimpia  
Галина, спасибо! "Нам надо понимать, что если человек говорит уверенно и эмоционально, то это не значит что он не готов услышать другое мнение, это значит что он просто таков по природе - в нем очень много энергии. Да, иногда это мешает...Но и обратная ситуация, когда мало энергии - тоже порой мешает!" Это как раз то, чего мне не хватало.

11 angelika5555l  
Оля, я тоже такая! Как понесет меня!))) Еле ловлю.
А у нас главный редактор была, когда ее несло, она, правда с мягкой интонацией, всегда говорила: "Видите, меня несет, выслушайте меня до конца!".Она, хотя и с нажимом говорила, но незло. А я теперь поняла, что учусь говорить, что хочу, но слежу за вербаликой, телом, интонацией, улыбаюсь. Это помогает быть осознанней и собой оставаться. И как к нормальному человеку отношусь к тому, кому говорю. Как бы смешно это не звучало. )))
Раньше высокомерия много было. Мания величия была ваще (!) и особенная я такая, мол и всё, что к этому прилагается. А потом поняла, что я обычная, мне так стало легче. Еще ловлю, когда меня, "Остапа", несет. И смеюсь над собой. Сразу или потом, как отслежу. Говорю мание величия своей, когда нас зашкаливает: "Ну, мы с тобой щас дали, ага?!" и похихикиваю про себя или вслух. Еще немного оцениваю, как кто посмотрит. Хотя, люди могут подумать, что у меня настроение просто хорошее. Всем не до меня. Это я тоже поняла. У Ялома есть рассказ "Две улыбки" в романе "Лечение любовью", там как раз про это. Мы думаем, одно, а люди другое.
Оля!!! Обнимаю.

1 Olimpia  
PS. Мне, честно говоря, как ни странно, пришлось нелегко. Когдая высказала свою мысль, что Дрис Маршал, а Ольга возразила, что он Наставник, и
стала уверенно доказывать свою точку зрения, я сказала, что не буду спорить, настроение
мое упало, появилась мысль, что придется выслушивать чужое «верное» мнение, а
свое как обычно засунуть в ж… Появилась неприязнь к Оле. На какое-то время я
ушла в себя и перестала участвовать в обсуждении. Думала о том, что это моя
основная проблема – мнение есть, а высказать его боюсь, боюсь неприятия,
критики, не умею уважать чужое мнение, и в то же время иметь свое, поэтому
соглашаюсь и соглашаюсь, даже тогда, когда не согласна. Топчу себя и терплю. А это
приводит к злости и неприязни. Потом, чуть позже, успокоилась, решила
говорить громче и выражать то, что чувствую. Преодолевать себя и говорить. Злость
на Ольгу ушла. Где-то с середины я ожила. Такие вот мои личные тараканы. Пишу
все это только потому, что уверена, что поймете и примете.

2 angelika5555l  
Олечка! Спасибо тебе огромное за то, что ты написала! Это так ценно. Я рада, что ты делишься, что пишешь. И мне урок, я заметила мельком, но не успела отреагировать во время, а ты молодец, выразила себя всё равно. Не сдавайся! Помнишь ведь, как наши герои. И я так часто делаю, а потом себе говорю: "Буду получать опыт!" И у нас на клубе всё как в жизни. Главное, мы с желанием и стремлением помочь друг другу.
И сейчас я часто зставляю себя сделать то, что захотела сама, лично я. Прямо давлю на себя, а потом так хорошо, что делаю. Умение заботиться о себе самой. Долюбить себя.
Олечка, поздравляю с победой! Обнимаю. Пиши, говори. Я с тобой. Мы тут!

5 Olimpia  
Анжелика, спасибо. Рада, что я смогла удержаться от желания укрыться в своей раковине и продолжила общение. Хороший был Киноклуб! Жизненный)))

7 angelika5555l  
Оля, тебе спасибо! Вот он тебе, личностный рост - налицо. То, что раньше сделать не мог, а потом еще отследил и сделал по-другому. Здоровско!)) У меня до сих пор послевкусие после клуба.

3 lakomka888  
Оля, мне это близко. Я не умею спорить с людьми, которые уверенно доказывают свою точку зрения. Я теряюсь. А вот когда мой собеседник "слабоват в коленках" и я это чувуствую, тут то я начинаю свою позицию отстаивать. Могу даже перебивать человека. Представляю, сколько я скрытой злости вызвала в свой адрес таким поведением.

6 Olimpia  
Катя, если Вы о сегодня, то злость у меня была одна) и она прошла. Когда писала о ней понимала, что, возможно после этого со мной трудно будет общаться, могут появиться мысли - ой, какая она обидчивая, ничего ей не скажи, чуть что - обидится. Я работаю над этим - стараюсь не молчать, говорить, проговаривать свои чувства. Правильнее было бы во время Киноклуба сразу сказать Оле - Оля, когда Вы так сказали - я почувствовала то-то и то-то, и все, но я пока не могу так быстро соображать. Девчата, рада, что была сегодня, много полезного получила. Рада что услышала ваши мысли и мнения. Успехов!

4 lakomka888  
Я Катя. Я тоже участвовала в заседании.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]