• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Январь » 19

Дневник самоконтроля - зачем он нужен?

В конце дня я села за дневник и решила проанализировать, что мне сегодня дало заполнениге Дневника СамоКонтроля (ДСК) ?

Я веду его уже четыре (!!!) дня, а увидела как его ведёт Виктрория Чердакова в апреле 2010 года, во время её приезда к нам в Екатеринбург на семинар М.Е. Литвака. Старо как мир... "Зачем он мне, я и так помню что мне необходимо делать - ведь это нужно мне, значит я не забуду" - так думала я и не осознавала своих мыслей, а просто жила по-старому, безо всяких ДСК.

Видимо пришло время, и я попробовала для улучшения качества своей жизни повести этот дневник, что бы увидеть динамику, как я начинаю внедрять в свою жизнь "хорошие привычки", и как это затем всё забывается, запускается, а потом снова восстанавливается. 

Поставив плюсики в тех графах, где я выполнила намеченное, я села записывать анализ, и очень удивилась - я поняла, зачем ОН (дневник самоконтроля) нужен. Вот что получилось:

"Дневник самоконтроля способствовал сегодя тому, что я:
1) пошла кататься на коньках (30 кругов по 200 метров)
2) сделала самомассаж (простой вариант)
3) сделала маски лица
4) выпила кальций
5) облилась холодной водой.
Без ДСК я этого делать не стала бы сегодня... Почему? Потому что в Родительской позиции этих привычек нет,  а Детская позиция от этого прямого удовольствия не получает - только после волевого усилия. Следовательно - Дневник СамоКонтроля нужен для укрепления позиции ВЗРОСЛОГО. Ура! Я поняла!"


Галина Китаева, 19.01.2011



Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]