• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Октябрь » 18

Дневник занятий Директорской группы: занятие № 7-10 (Г. Китаева)*

КРОСС-Екатеринбург
e-mail: nootop@mail.ru
тел. 8(343)2-133-833, +7(904)98-22-955    Вернуться обратно

Занятия Директорской группы "Мастерская личностного роста"

Вы можете к нам присоединиться, если прошли и прослушали базовый курс КРОСС, прошли индивидуальное консультирование.

Вернуться к началу дневников

Ведущая: Галина Китаева

Цель занятий: дальнейшее выявление сценарных установок, анализ и разбор сценарных предписаний и запретов. Работа по выходу их сценария. Целеопределение: поиск цели, методы выявления "своей" цели жизни. Возможна тематика "Игры, в которые я играю" (составление собственного каталога игр). Практика: отработка навыков общения,  психологического айкидо и противостояния манипуляциям. По методикам МЕ и БМ Литвака.

Дневник занятий (7-10) :

Разминки: преодоление неловких ситуаций: не акцентируйте внимание на ситуации, не оправдывайтесь и не объясняйтесь долго - сделайте все возможное для исправления ситуации, и не надо уверять, что вам очень жаль, что так получилось...Переждите эмоциональное возбуждение партнера, и начните отвечать на конструктивную часть.
Прием "мухобойка" для противостояния необоснованной критике.
Тренировка психологического айкидо.

Упражнения: можно долго говорить, как лучше. А можно один раз сделать самое простое упражнение, и увидеть как на самом деле - вместо простых решений мы идем по сложному пути, вместо того что бы договариваться - пытаемся в одиночку решать свои задачи. Упражнение было - добраться до намеченного тобою самим места в комнате. Условия менялись, менялся результат. Ясно и просто - эффективность увеличивается, если люди договариваются. Теперь важно - научиться договариваться.

Занятия группы за этот период были посвящены вопросам поиска, обнаружения своей собственной цели в жизни: осознаваемые цели,  цели подсознательные. Как прописать события своей жизни на оси жизни? Часто обнаруживаются цели сценарные, и они блокируют понимание себя и собственных целей. 
Последнее занятие было посвящено тому,
какими путями можно стать финансово-независимым человеком, во что вкладывать деньги; как приобрести стабильные доходы при наличии свободного времени на отдых и общение, на личную жизнь, и как можно это  сделать? Какие денежные потоки существуют в моей жизни? Как ими управлять?


Группа ШМЕЛЬ:

На группах за этот период мы разбирали вопросы:

Я-плюс безусловно - умение хвалить себя дается пока сложно, хотя те, кто занимались - у тех получается лучше.  Какой критерий моих ощущений, что я стал "Я-плюс"?
"Человек не то, что он о себе думает, а то что он думает" Роберт Энтони. Так давайте же думать о себе хорошо!

Что делать, если молодые не ладят, и стараются общение построить через родителей, а сами - разъехалить. Оставаться ли в треугольнике, или стать посредником? 

Сын уходит на ночь надолго и не звонит маме. Сыну 30 лет, у него уже есть семья. Что делать, что бы звонил и сообщал маме, куда пошел и когда вернется?

Моя подруга осуждает мой образ жизни. Нужно ли получать одобрение от подруг о моей личной жизни? Как правильно вести себя с подругами, как реагировать на их неодобрение?

И другие вопросы.


С уважением, Галина Китаева.
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]