• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Октябрь » 13

Ещё раз о мотивации (Пермяков А.)*

Всё-таки мотивация - великая вещь!
15 октября заканчивается приём заявок на участие в конференции CSEDays 2011 Application.
На конференцию возьмут не всех, а 70-90 человек. Из них 20-25 может получить гранты, которые покроют стоимость проживания и питания на два дня на турбазе под Екатеринбургом.
Отбор производится по регистрационным анкетам и участию в учебных проектах.
Позавчера я послал организаторам результаты своей работы в учебном проекте "Прошивка для роутера", а анкету заполнил давно.
Я не ожидал, что мне так захочется попасть на это мероприятие.
Последние 2-3 недели я занимался изучением прошивки OpenWRT, установкой её на свой домашний маршрутизатор D-Link DIR-300 и настройкой прошивки.

Да, мотивация - великая вещь!
Во-первых, я столько времени потратил на изучение перепрошивки маршрутизатора (благо, что на работе делать было нечего). Во-вторых, такой был стимул с Linux поближе познакомиться.
В-третьих, я в анкете даже фотку свою приложил.:-) Вспомнил студенческие выступления на конференциях, даже директора рекомендателем указал.:-)
Реально, если человек захочет - будет делать, суетиться будет, какие-то способы изыскивать.

Не знаю, возьмут меня или нет - но польза мне была большая, много нового узнал, Linux побольше привык пользоваться. И отчёт о работе я потом в статейку для какого-нибудь сайта переделаю, он с учётом этого писался.:-)
25 октября объявят, кого возьмут. Я думаю, мне скажут, что возьмут, но грант не дадут - достойных реально много, и желающих много будет, т.к. мероприятие очень классное: на высоком уровне знаний будут доклады, по-настоящему научные, умных людей там масса будет, организовано всё будет отлично - я уверен.
Ну а грант не дадут - я не поеду, у меня сейчас денег нет, просто вежливо откажусь, поблагодарю за приглашение.

Реально было забавно за собой наблюдать, давно такой прыти от себя не видел.:-))
Мотивировали бы меня так на работе, придумали бы какую-нибудь подобную награду за какие-то задачи сверх нормы, квартальную премию или что-то типа того.:-) Все бы в выигрыше были.:-)
Только мотивация не приходит по заказу. Не могу сказать, что я теперь "перевоспитался", у меня теперь блеск в глазах и "активная жизненная позиция" - буду бегать и суетиться. Просто на конференцию сильно хотелось попасть.:-))
Надеюсь, УрФУ, Яндекс, Microsoft и "Контур" продолжат благое дело, будут и дальше проводить конференции, и я когда-нибудь в них поучаствую.:-)

Ещё было бы любопытно посмотреть на такую научную конференцию. Я студенческие видел, это: "А расскажите ребята, кто какой диплом пишет":-)) И маркетинговые видел: "А вы знаете, что компания такая-то - мировой лидер по производству того-то? Она находится в таком-то квадранте Gartner и вносит огромный вклад в борьбу с киберпреступностью!":-))

Ладно, отвлёкся от темы.:-) Это были счастливые 2-3 недели, осень 2011 года для меня прошла под знаком OpenWRT.:-))
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]