• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Октябрь » 9

Если живешь последний день - о Стиве Джобсе (Илюшина Л.)*

Из блога Бориса Литвака о Стиве Джобсе, основателе компании Apple.
http://cross-club.ru/communication/blog/index.php?page=blog&blog=Boris_Litvak-blog-s1
 
"Когда мне было 17, я прочитал цитату – что-то вроде этого: "Если вы живёте каждый день так, как будто он последний, когда-нибудь вы окажетесь правы.” Цитата произвела на меня впечатление и с тех пор, уже 33 года, я смотрю в зеркало каждый день и спрашиваю себя: "Если бы сегодняшний день был последним в моей жизни, захотел ли бы я делать то, что собираюсь сделать сегодня?”. И как только ответом было "Нет” на протяжении нескольких дней подряд, я понимал, что надо что-то менять. "
 
 В последний день своей жизни я бы хотела общаться со своими близкими, я бы с удовольствием попутешествовала, погуляла, порисовала, или сочинила музыку, или еще какую-нибудь хрень поделала. На самом деле взяла бы свечку в руки и легла в гроб. Чего суетится то?
 
"Память о том, что я скоро умру – самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что всё остальное – чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала – все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти – лучший способ избежать мыслей о том, что у вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца. "
 
Тогда я попыталась бы найти человека, который бы дал мне ощущение любви, которое мне так не хватает. Еще несколько дней назад я боялась даже думать об этом. А теперь вот пишу.
Поиски начала бы конечно со своих близких. Ведь кто, как не они могут дать любовь. Но конечно в разных семьях по-разному.
И еще подумала: "А как бы это все в жизни воплотить? Ведь сказать легко, а сделать сложно, я столькими сценариями обросла за свою жизнь. Наверное за один день все не исправишь. Но я уже почувствовала это желание, эту потребность в любви. Поэтому, несмотря ни на что буду пытаться ее обрести, буду работать над собой"
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]