• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Май » 28

Горячий стул: дружба или нет? (Илюшина Л.)*

Предлагаю организовать «Горячий стул» на сайте. Если приживется, то можно будет решать свои проблемы в реальном времени, не дожидаясь занятий Кросс.
 
Для тех, кто еще с ним не знаком, поясню. У человека возникла затруднительная жизненная ситуация. Он не может найти для себя правильное решение. Эмоции вызывают стресс или неприятный осадок в душе. Можно сделать так чтобы другие посетители сайта Кросс помогли ему.
 
Вобщем, человек описывает ситуацию, саму проблему, задает конкретный вопрос в блоге, а все остальные пишут свое мнение по этому поводу, свои ощущения, если бы оказались в такой же ситуации, делятся своим жизненным опытом, интересными идеями по решению проблемы, форма выражения своих чувств, идей и опыта - "я-высказывание". Заодно и потренируемся правильно общаться. 
 
Я думаю, нужно постараться соблюсти правила настоящего «Горячего стула». Автор вопроса не должен ни с кем вступать в дискуссию. По мере того, как накопятся ответы посетителей, автор может сделать общее резюме – что ему понравилось и что показалось интересным и полезным. 
 
Предлагаю для пробы свою тему для горячего стула.

У меня есть близкая подруга, с которой мы общаемся уже около 26 лет. Но наше общение у меня иногда вызывает обиду и я чувствую себя какой-то дурочкой. Дело в том, что подруга общается со мной только когда ей это выгодно или интересно. Как только интерес пропадает, общение сводится к очень редким привет-пока в интернете или по телефону. Вобщем, я обижаюсь из-за этого на нее. С другой стороны я подумала, она ведет себя естественно, не притворяется, не лицемерит, какая есть такая есть. Плохого она мне никогда ничего не делала, в трудные минуты помогала, и вместе мы много времени проводили весело. Хочу понять как же мне все таки относится к нашей дружбе, так хочется общаться, но не получается из-за того что разные интересы у нас с ней сейчас, или хочется обидеться и вообще прекратить дружбу. Вобщем как мне ко всему этому относиться?

Любовь.

P.S. Можете предлагать свои ситуации на "горячий стул".


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]