• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Январь » 28

Ё-коммерция (Маркин А.)*

Иногда кажется невероятным придумать себе идею для бизнеса. Вот вам несколько абзацев для обдумывание перед сном.

Иногда поражает количество Интернет магазинов, открывающихся в последнее время  в Екатеринбурге. Я как руководитель веб-студии проверил эту статистику на своей шкуре. Каждый второй заказ на сайт – Интернет-магазин. На этой неделе, это каждый первый.

К сожалению, познания компьютерных технологий уральских Интернет-коммерсантов ограничиваются знаниями куда, собственно, на  компьютер смотреть. Сего явно маловато, для создания эффективно функционирующего он-лайн бизнеса. И в итоге максимум, что получается - это интернет-киоск.

Очень много людей решили, что Интренет торговля дело легкое и прибыльное, не требующее никаких затрат и которым можно заниматься без отрыва от основного места работы, или даже посещая школу.

На днях приходили два подростка и просили, перебивая друг друга, захлебываясь от восторга, сделать им Интернет магазин.

- Ну, типа, это будет Интернет-магазин Интернет-магазинов. Где большие сети будут продавать через нас свой товар. Например, Монетка или Аптека 36,6 будут предлагать свои товары через нас, а мы будем заниматься логистикой. Вот техзадание.

Техзадание после ухода ребят сразу отправилось в ведро. Я даже смотреть на него не стал. Ребята решили, что они бетмены и могут спасти весь мир, занявшись самым сложным с торговле – логистикой. Врагу не пожелаешь.

Даже дети, правильно уловили основной тренд рынка. В Интернет идут все - и богатым и счастливым станет тот, кто поможет этой толпе попасть в рай, не испачкав ног в грязи. В последнее время в Екатеринбурге назрела необходимость веб-студий, специализирующихся на создании простых и сложных Интрнет-магазинов. Порталах-каталогах Интернет магазинов, которые помогают быстро и просто совершать покупки в Сети.

Интернет в Екатеринбурге (по опыту взаимодействия со всей Россией, могу утверждать, что ТОЛЬКО в Екатеринбурге) достигает пика своего развития, и те, кто хочет на этом заработать, получают уникальный шанс.

Огорчает то, что в эту Интернет торговлю суются в основном недалекие личности, которые ничего в ней не понимают. А, следовательно, в результате рынок получит еще один базар, напоминающий 90е годы. Где каждый друг другу волк, и никто ни за что не отвечает. России до Амазона.ком еще пилить и пилить.

А когда Интернет будет переполнен ужасными сайтами, предлагающими ужасные товары, тогда начнут выходить на рынок качественные продукты. Пока идет процесс насыщение - остается только терпеть и ждать, затыкая ноздри, когда бродишь по Интернету.

С уважением, Антон Маркин.


Теги
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]