• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Август » 15

Как я устроился на работу (Китаева Г.)*

     Ситуация у молодого человека складывалась так, что имея несколько работ в разных местах, плюс еще несколько более-менее постоянных клиентов, он не мог заработать достаточно для содержания семьи, как ни старался.

     И тут оказалось, что в одну иностранную компанию требуется сотрудник. Молодой человек прошел собеседование, заполнил необходимые тесты и анкеты и стал ждать. Ответа нет. И снова нет. И долго уже нет. Путем добычи разведданных выяснилось, что руководство думает - то ли из тех, кто тестирование прошли - взять кого-то, то ли дальше искать. 

     Что делать? Как повлиять на ситуацию? Продолжать сидеть и ждать у моря погоды? Звонить и надоедать однообразными вопросами, решен ли вопрос, и когда решится? И "Нет" не говорят, и "Да" - не отвечают.

     Взял молодой человек книгу Виктории Чердаковой и М.Е.Литвака "Как найти хорошую работу и хорошего работника", почитал ее, и вот какое письмо написал самому главному руководителю этого предприятия, которого в глаза не видел, и который живет в Москве:

"Глубокоуважаемая Наталья Пономаренко! 

     Я испытываю серьезную заинтересованность к работе в вашем подразделении. Кроме того, я знаю Вас как прогрессивного человека, дающего возможность расти перспективным кадрам, которые, может быть, еще не достигли совершенства в своей профессии, но очень к этому стремятся.

     Пишу Вам письмо для того, чтобы не отнимать много времени. Если после телефонного собеседования остались темными пятнами важные для Вас вопросы, Вы можете назначить мне повторное телефонное собеседование или дату и час приема (готов посетить ваш офис в Москве). Если нет, то можете мне в приеме отказать. Я узнаю об этом от Ильи Семашко.

     Являясь в данной сфере новичком, я готов работать на любых ваших условиях. Готов работать с испытательным сроком, но готов в любую минуту, если я стану в тягость компании, уволиться еще до его окончания. Могу даже написать заявление об увольнении с открытой датой. 

С уважением, Николай Смолин" 


     Как Вы думаете, чем закончились переговоры с работодатем? 

     Так точно, молодого человека взяли на работу, прокомментировав это следующим образом: "Мы не знаем пока, какой Вы специалист, однако Вы поступаете очень грамотно и правильно, и мы решили Вас взять."


Ура! Система работает! Спасибо Виктории и Михаилу Ефимовичу!!!


С уважением, Галина Китаева.






Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]