• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Май » 26

Мотиватор. Как стать успешным ? (Алексей Чащихин)

  У вас возникал вопрос как добиться успеха в профессии, в целом в жизни ?  Как стать Королем ?

  Главное в жизни - правильно распоряжаться своим временем. У каждого из нас есть 24 часа в сутки. Преуспевает тот, кто умеет правильно распорядиться своим временем. 

   Я прочитал это у В.В.Шахиджаняна и задумался: а что значит "правильно" распорядиться временем ?
    Давайте разбираться.
   Один из крупных бизнесменов сказал, что с 8 до 17 он работает, чтобы не отстать от конкурентов, а с 17 до 8 утра - чтобы выйти вперед. 
    Как я это понимаю ?
  В каждом нашем рабочем дне есть время чтобы заработать на хлеб насущный. Это то, что позволяет нам чувствовать уверенность, стабильность, безопасность. Страховка. Без нее есть риск остаться без куска хлеба и крыши над головой.
 А есть время чтобы создавать новое, свое, неповторимое. Чаще новое мы создаем в свободное время, после 17 и в выходные дни. Гарантий дохода здесь нет. Но только создавая новое, мы по-настоящему уходим вперед. И не только обгоняем конкурентов, но создаем свое новое пространство, единственный конкурент в котором - я сам вчерашний. 
М.Е. пишет о том, что не менее 10% своего времени каждый день нужно уделять изучению нового. То есть из 16 часов бодрствования - 1,5 -2 часа. Для чего ?
      Во- первых, это позволяет сохранять свой интерес к самому себе, "не устаревать". Это профилактика скуки, пустоты, психологического вампиризма.
     Во-вторых... Вы уже догадались? Да, здесь, в создании нового и живут успех и хорошие заработки. Ведь люди ценят новое, неповторимое. Важный момент: заработки от нового, творческого дела из 500 рублей в душе превращаются в 500 000. Это эмоциональные деньги (М.Е. называет их святыми). Такие доходы создают приток эмоциональной энергии. Здесь же и эндорфины и внутренний алкоголь.  Это, на мой  взгляд и есть главный путь к здоровью.


Здесь не могу не привести слова глубоко ценимого мною Дживана Гаспаряна. Несколько лет назад его спросили: "Маэстро, как Вам в 80 лет удается так замечательно выглядеть, ездить по всему миру с концертами, писать музыку, развивать школу армянского дудука? В чем секрет ?". Мастер ответил: "Слушай, ничего для этого специально не делаю, жирное кушаю, вино пью! Всю жизнь от души на дудуке играю !" 
А играть он начал в 6 лет, еще для И.В.Сталина успел сыграть... Вот вам и секрет успеха.

С тем, как мы используем свой главный ресурс - время,  разбираемся на занятиях группы КРОСС-НТ.

Вопрос на размышление: а как Вы используете свои 24 часа ?

Алексей Чащихин,
27.05.2012

1 Arslan  
Big help, big help. And sulperative news of course.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]