• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Август » 11

Киноклуб "Реальное кино" "Три метра над уровнем неба" 13 августа 2015

У странички "Киноклуб "Реальное кино" - появился свой уголок на нашем сайте: добро пожаловать в Анти-кафе!  Местонахождение - на сайте КРОСС-Екатеринбург, справа внизу, чуть выше блока "В помощь новичку".

К следующему четвергу 13 августа - смотрим и обсуждаем фильм "Три метра над уровнем неба".

Справка: «Три метра над уровнем неба» (исп. Tres metros sobre el cielo) — испанская мелодрама режиссёра Фернандо Гонсалеса Молины, экранизация романа «Три метра над уровнем неба» Федерико Моччиа. В главных ролях снялись Мария Вальверде и Марио Касас. В испанском прокате кассовые сборы фильма составили более 2,5 миллионов долларов. (Википедия)

История любви Отличницы и Хулигана в современном мире  байкеров, потасовок и криминала.
Насколько реалистична, по - вашему мнению, концовка фильма?

Сюжет


Галина Китаева.

PS:

13 августа 2015. Открыта вакансия на волонтера-ведущего рубрики "Киноклуб ..."

17 августа 2015. Друзья, у нас есть претендент на ведущего рубрики "Киноклуб. Реальное кино" ! Ура ! Это - Анжелика Славянская! Анжелика уже начинала вести этот клуб, мы просмотрели три замечательных фильма - "Рэй", "Касаясь пустоты" и "В диких условиях".

Формат нынешнего киноклуба - один раз в месяц будем просматривать предложенный ведущим фильм, и беседовать на тему впечатлений и мнений, встреча в скайпе 10 числа каждого месяца, встречу назначает ведущая киноклуба - Анжелика.
Cкайп:  korolevangelika

17 августа 2015. Отзыв 1.
Фильм  динамичный, наполнен ситуациями риска и непредсказуемости. Аче. Байкер. Король тусовки. Неуправляемый гнев - с одной стороны. И любовь и нежность - с другой. Как это все уживается в одном человеке, в Аче, и может ли любовь быть обуздывающим фактором для гнева? Или гнев существует сам по себе, по своим законам?

В среде свободной молодежи - главенствует принцип "Будь сильным", докажи свое право на лидерство, и тогда ты получишь неограниченную власть - с одной стороны, и с другой - тебе придется доказывать это право на власть постоянно,  ценой своей жизни и здоровья.

В среде благополучных буржуа - принцип "Радуй других", однако до поры до времени. Пока не подступит всепоглощающее чувство страсти и любви.

По моему мнению, Аче влюбляется в Баби так же согласно установки "Будь сильным" и "Будь лучшим" - дабы покорить строптивую Баби. Для него покорить Баби - вызов. И ему это удается. В итоге Аче не на шутку влюбляется в Баби, до такой степени, что идет против своих же жизненных привычек и установок - меняет свой байкер-стиль на цивилизованный костюм с галстуком и является на светскую вечеринку - на день рождения Баби. Он поменялся внешне, но изменения внутри происходят гораздо дольше. Баби ответргает Аче за его драку на вечеринке, приняв решение что Аче ей не пара со своими выходками и привычками.

У каждого социального слоя - свои "игры". Игры одного социального слоя являются неприемлемыми в другом социальном слое. Так описывает "игры" Эрик Берн.

Окончание фильма я считаю нереальным. По той простой причине что главный герой, Аче - со своей установкой БС - вряд ли позволит себе остаться раздавленным и побежденным, как показано в фильме.

В конце фильма уже Баби проявляет БС и остается на выбранном ею пути, остается без Аче. Баби выбирает разумом, а не чувствами, свой путь.  (Галина Китаева).

А какие у вас остались впечатления от этого фильма?

Анжелика, какие у тебя впечатления?
Какой фильм будем смотреть следующим?

1  
Тоже считаю окончание фильма нереальным. Слишком быстро он сдался. А Баби живет в плену предрассудков, родительской жизнью. Возможно она и повторит жизнь мамы, которая даже с таким жизнерадостным папой выглядит какой-то несчастной.

И этот Ачу еще где-то должен бы был накосячить, сильно много в нём обид и рядом много Избавителей и Родителей. Либо винят, либо прощают всё. Ходит вот с этой обидой к маме, не даёт маме любить, а сам любит и не меняется.

И столько в нём гнева, ему бы умереть там в конце, к чему он благополучно идёт.
Но может, вот с братом что-то начал строить, понимание какое-то возникает. Хотя создатели там показывают в финале какую-то сильно нереальную любовь их с братом, как романтик с женщиной. Зачем он привозит брата на их место с девушкой, летит на мотоцикле, как на крыльях. Брат, мужик, они могли и чё-то совместное мужское делать. В поход пошли, в конце концов. И у брата хоть жизнь другая, а то тоже весь в работе. Смазали тут концовку.

И не совсем раскрыто, что Ачу сменил имя. Ну, зол на мать, ну и что? И взаимоотношения с отцом побольше бы. Хочется, чтобы они поговорили с ним, чтобы он рассказал тайну эту. Хотя...бережёт отца.  А в целом интересный динамичный фильм.
 

2. TATIKA 25.08.2015 :
Классный фильм. Посмотрела с удовольствием. Хотя, на мой взгляд. сюжет предсказуемый с учетом реалий  жизни. Из моего жизненного опыта где-то  в  3-5 случаях из ста  первая  любовь Хулигана и Отличницы  заканчивается тем, что они остаются вместе. И в 1-2 случаях из ста они живут долго и счастливо.

И как мне кажется, потеря этой первой любви только закалила Арчи. Он глубоко переживал эту потерю, и с его установкой  "будь сильным"  его  решение  изменить в корне свою жизнь осталось неизменным. Он не вернулся к байкерам, хотя мог это сделать. Он принял решение уехать в другой город для покорения новых вершин. Я бы  сняла вторую серию - Арчи, добившись  финансовых успехов, будучи принятым в среде буржуа, возвращается в старый город. Встреча с первой любовью, новая искра и ......  

Если бы  все это случилось, когда Беби было бы лет 25-30, то думаю, что и сюжет был бы другим. Девчонка, 17 лет, превращений хочется сразу.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]