• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2014 » Март » 15

Контроль. (Ратмир Саяхов)

Я желаю говорить, но буду молчать. Я желаю идти, но останусь на месте. Я желаю выражать чувства, но буду холодным.

 
 
Мне очень хочется сказать, что-то важное прямо сейчас. И наверное именно тебе, ты ведь сейчас для меня самый важный человек. Мне так хочется сказать. Я столько мыслей передумал и переживал очень, по поводу того как ты к моим мыслям отнесешься. 
 
Но мне проще ведь молчать. Тогда ты обо мне ничего не подумаешь. А если подумаешь, то я легко скажу, что я тут не причем, я этого не говорил, это только твои домыслы. Никто не сможет мне отказать, если я ничего не буду просить.
 
Хочу делать то, что всегда хотел делать. Я все продумал, если будут ошибки я знаю как отступить. У меня есть план действий, есть карта, есть путеводитель и gps-навигатор. Когда я сделаю этот шаг, должно произойти именно такое событие, а ни какое-нибудь другое. Я скажу "Привет" ей и она ответит обязательно свое  "Привет" - по другому и быть не должно. 
 
"А что если будет по другому? Что тогда?" - нужно доработать план.
 
Я начну новое дело - буду рисовать картины и у меня сразу будут получаться произведения. У меня есть интересная идея. Вот послушай:
  • Сначала нужно пройти простой курс художника. 
  • Потом нужно войти в тусовку художников и взять у них интервью - они расскажут о своих способах вхождения в творческое настроение, как им удается рисовать вдохновленными. 
  • Затем я возьму самый простой набор красок, кистей, альбом и буду рисовать. 
  • Буду рисовать карандашом. 
С полученным опытом первые же мои картины понравятся всем и я стану успешным и популярным художником. Это просто здорово.
 
"А вдруг нет? Вдруг не понравятся никому и не будет признания?" - может стоит тщательней все продумать. Я хочу чтобы все было гладко.
 
У меня есть чувства. Они разные. О них мне хочется рассказать. Как грустно мне порой бывает или как порой я свирепею в гневе, как бывает сильно влюбляюсь и волнуюсь. Как бывает порой страшно. Ты ведь поймешь мои чувства и ты расскажешь мне о своих. Ты ведь сразу откроешься мне, а иначе зачем мне открывать свои чувства. Я смотрю на тебя и понимаю - ты не будешь открываться, мои чувства тебя не интересуют совсем. Тогда я лучше подожду пока ты будешь готова открыться, а сейчас...Сейчас у меня нет никаких чувств к тебе и рассказывать нечего. 
 
Посмотри на меня - посмотри как я улыбаюсь. Тебе нравится? Я могу так делать постоянно, лишь бы тебе нравилось. А злиться - нет, я никогда не буду злиться, да и грустить не буду. Печаль - тоже ерунда.
 
Так жить легче - все под контролем. Никто не отказывает в принятии, потому что я не подхожу не к кому. А если, что всегда смогу уйти первым. Кстати не так уж мало людей идут сами мне на встречу. Я могу вести себя в таких ситуациях как хочу, ответственности почти нет. Иногда бывает, что еда не нравится или хотел бы общаться с другими людьми. Иногда о путешествиях мечтаю, мечты дают наслаждение. Но зачем напрягаться дальше, в родном уголке и сухо и тепло и кормят по расписанию. А в открытом мире могут и ударить больно.
 
Одна попытка. 
Все же я решил открыться и побыть собой:
  • Я рассказал о своей новой идее близким и знакомым. Почти все сказали что я рискую и у меня не хватит сил. Почти все.
  • Я сказал ей "Привет". А в ответ не то, что тишина - От меня отошли с гневным лицом! Мол я сделал, что-то такое ужасное, что лучше бы вообще на свет не появлялся.
  • Я начал рисовать свои картины, показал их всем. Они не привлекли внимания, никому не понравилось. Почти никому.
  • Я сказал о своих чувствах открыл карты, убрал все барьеры. А в ответ: "Мне нечего сказать, это всего лишь твои чувства. Может тебе стоит успокоится, а то ты себе столько по напридумывал". Так ответили почти все.
 "Мне нечего сказать, это всего лишь твои чувства. Может тебе стоит успокоится, а то ты себе столько по напридумывал". 
 
Почему мир так не справедлив со мной? Почему он отказывает мне во всем? Я ведь так старался. Черт возьми - это не так уж приятно осознавать, что все в жизни не по моим правилам. А должно быть так как я хочу и точка!
 
Я больше не буду открываться.
Нет. Лучше контролировать ситуацию, чем быть самим собой в этом мире. Обо мне никому нельзя думать плохо. Мне нельзя отказывать - я лучший. Пускай сами первыми открывают свои чувства и мысли. Вот тогда я покажу вам, как мир отвечает на ваше раскрытие. Пусть вам тоже будет неповадно.
 

Ратмир Саяхов 15.03.2014 
тренер клуба Кросс-Екатеринбург.
Правила жизни.

 
 
10 ramzesone  
Спасибо за поддержку Ирина;)

8 Galina_Shilova  
Спасибо, Ратмир! Так и жизнь пожно...полупрожить...полуживым

9 ramzesone  
Нет Галя, так уже не будет. Ты ведь тоже мне даешь тепло;)

4 chernyshova__olga  
Как будто фантастический рассказ прочла. Такая фантастика, как у Стругацких- как будто все закончится плохо! Так было когда то со мной (может в меньшей степени, и сейчас случается иногда). Страшный сон. Но написано как всегда здорово!

3 proka2  
Почти все...

5 ramzesone  
Алла. Заметили;)

1 Karkade  
До слёз....
Хорошая инструкция, как не надо жить...
Спасибо, Ратмир!

2 ramzesone  
Иногда я отпускаю его tongue
Мигнул тебе;)

6 Karkade  
Я тоже учусь отпускать;)
Очень тяжело пол74735у74735чается это делать... smile

7 Karkade  
Аааа, глючный windows biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]