• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2013 » Июль » 1

Кросс-Костонай. В выходные в Казахстан.

Эта статья о том как зарабатывать деньги.
Что я сейчас делаю. Зарабатываю деньги. Как? Развиваю себя. Просто пишу о том как прошли выходные.

Выходные начались в пятницу. В шесть вечера я выехал с работы добрался до места встречи с нашим отрядом: Олег, Наташа, Максим и Я. Мы выдвинулись из города на машине - Toyota Cresta. Представляете, старая надежная машина. Большая, белая удобная и просторная. Внутри было слегка пыльно, не работал кондиционер, но работали стекло подъемники, так что ехать было комфортно. Путь обещал быть интересным.

В пути были часов восемь. За время дороги пел песни вместе с ребятами, общался с Олегом. Болтали о технике, о работе, о ноутбуках и телефонах. На задних сиденьях сидели Наталья и Максим. А впереди я с Олегом. Мимо пролетали поля, редкие леса и Челябинские озера. В 11 часов небо стало синим - грозовые тучи наплывали на нас, или мы бежали за грозой. Пожалуй мы бежали за грозой. Ведь это наш путь. Наша дорога. Я люблю эти грозы и вспышки света. Поначалу мы ехали по мокрой дороге, а дождя не было. Он бежал от нас, чтобы застать на границе.

Мы стояли на границе в длинной очереди, вдалеке, над Троицком, в землю били молнии. Каждую минуту по два три раза небо разрезала синяя полоса. Я стою на улице возле машины, тепло, рядом стоят "фуры", люди тоже выходят из машин. Забавно. Дождь долетает до ног, но не достает до тела. Так он подкрался. Я сел в машину и уснул. В это время ливень накрыл дорогу. Сон под ливнем.

На границе мы простояли несколько часов. Гроза, граница, машина и дорога - все это Я. Старая машина - это мои способности, их немного, но они есть. Гроза, это энергия которая бушует во мне, дождь - это выход энергии. Граница - это мой потолок, мой предел, который я преодолел. Дорога - это движение, путь которым я иду...

Утром мы заехали в Казахстан, вокруг безграничные степи и одинокие кусты. Солнце красным кругом подымалось над горизонтом. Сонные в 6 утра мы были в Костанае. Я уснул сладко в гостинице, и выспался часа за три сна. Даже писать странно - выспался за 3 часа.

Семинар деньги Ольги Чемерис.
День 1. 
Я зашел в группу, опоздали на пол часа.О чем мы говорили. О любви, о любви к себе, о материнской любви. Тот кто был на семинаре лечение любовью или читал Эриха Фромма, знает о чем речь.А семинар ведь называется "Деньги". При чем здесь деньги? Где любовь и где деньги?Оказывается если нет в жизни любви к себе (базовая) или недополучил материнской, отцовской любви то и с деньгами не сложиться. Почему? Как я понял на пути развития, роста и заработка меня не ждут страхи их нет в настоящем. Они остались там в прошлом, когда недополучил эту любовь. Сейчас дополучи эту любовь, додай базовую любовь себе и страхи уйдут. Ведь сам я стою на своем пути, сам жму себя всеми этими "Не могу" и "боюсь". А больше нет никого - путь свободен. Барьеров нет. Да есть физические припятствия, но они не сами по себе страшны, а страшны образы, которыми я наделил эти припятствия. Сколько я в жизни чего боялся, а сколько на самом деле страшных вещей произошло.Помимо страхов в жизни еще есть установки полученные и заученные наизусть. По типу: " К деньгам приучаться плохо, деньги портят человека". Только не понимаю в чем тут логика? Как связан характер человека и его доходы. Если характер мой "кривой", так ведь деньги только маркер который обнаружит эту кривизну. А человек с ровным характером и с деньгами остается ровным. Ольга говорит что богатые люди "круглые" - они незаметны и не примечательны. А вот бедные часто тем ярче одеты, чем более они бедные. Не знаю так ли это, но я ярко одеваюсь, хотя может и это пройдет. Себя когда любишь, внешность волнует меньше.

День 2.
Мы начали с чтения заученных фраз. Антитезисы на те установки, которые мешают мне зарабатывать деньги. Я написал эти антитезисы, но не выучил. Сопротивляюсь...Но сколько можно сопротивляться. И учу эти фразы сейчас. Учу их чтобы навигатор всегда был - карта движения и правила жизни помогающие двигаться вперед. Так выправляю схему мышления.Мы много говорили сегодня об отцовской любви и как она важна для успешного развития человека. Ведь если не было отцовской любви, то человек не верит в свои силы, любое новое действие у него вызывает страх.Все виды любви мы пробовали дополучать на семинаре и дополучали.

Хотя я упустил тему еще одной любви, любви эротической. Сейчас эта любовь не для меня. Почему? Потому как недозрел я еще недостаточно люблю себя - базовая любовь, не развился я еще - думаю что секс и отношения сейчас могут стать источником зависимости - я в отношениях цепляюсь. Доберу все остальные виды любви.

Кстати в процессе семинара я записал для себя такую цель : "К концу года я зарабатываю 4000 $". А оставлю ка я эту цель в статье. Кто знает - достигну вполне ведь возможно, есть все шансы.

В конце семинара появилось внутри спокойствие какое-то и видение куда идти. Знаю что делать, делаю сейчас. Планирую, пишу и буду писать статьи. Ночью буду спать, утром пойду на работу, договорюсь с руководителем перенять формат обучения СИП 2.0. Без комментариев. Завтрашний день, будет теплым и интересным. Я вечером буду выступать с речью. Пусть с первой и написанной за час или полтора. Я возможно уже добавлю комментарий, как была моя первая речь.Сейчас слушаю Ольгу. Цепочки мыслей, которые были неуравновешенными, встали на место…Семинар закончился. Из атмосферы интеллектуального общения я и наш маленький отряд выдвинулся домой...мы плывем по дороге и я пишу эту статью. Скоро я буду дома, усну на диване, а утром уйду на работу. Но что-то поменялось во мне и я очень хочу эти изменения теперь закрепить - время практики друзья.

Я искал страсть во вне, в других людях. А теперь я хочу жить страстно - делать вещи со вкусом. 

Ратмир Саяхов 01.07.2013
10 Татьяна Гринчук  
Ратмир , обязательно пиши..я восхищаюсь твоими метафорами: столь лаконичными и грубокими по смыслу..я много читаю..и что меня поразило в твое статье-это легкость передачи твоих мыслей..так просто и легко, что я читая ощущаю запах пыли в машине и вижу промокший асфальт дороги...зависла с одном моменте: в землю били молнии:это природное явление или твое восприятие?
Спасибо за статью, приятное начало дня.

9 Olimpia  
Комментарий Ильи вызвал сначала нервный смех, потом тревогу, затем почему-то страх (у меня даже грудь сдавило и трясти начало!). Нет, серьёзно, Илья, что значит эта загадочная фраза?

11 eel_  
Ничего особенного. Шкодничество. У меня было прекрасное ребяческое настроение на момент прочтения статьи. "Немножко гонева не помешает в эфире" - подумал я. Тем более, как правило, статьи всё серьёзные и о серьёзном. Глубоко копают люди (речь идёт ваапще, а не о данной в частности). А тут мой первый комментарий на сайте. К тому же под статью Ратмира. Улыбнуло. Так что прочитай фразу весело и беззаботно и всё встанет на места ))

8 eel_  
Крык-кы-кыры-кыры-кы, крук-ку-куру-куру-ку )))

7 ramzesone  
Спасибо за комментарии;))очень приятно

6 ramzesone  
Да 4000$ в месяц. Именно столько я хочу зарабатывать.

4 Tane4ka  
Тема "Деньги, любовь" - животрепещущая тема,захватывающая.
У меня есть желание зарабатывать больше, знаю точно, что
опыта, навыков, знаний для этого достаточно, но как только заходит речь,  за сколько я выполню ту или иную работу, я
называю цену в 2 раза меньше (как минимум), чем эта работа стоит на рынке этих
услуг. Как так получается? Почему сложно назвать именно ту цену, которую я считаю
достойной за свою работу? Думаю, с этим вопросом и подобными предстоит разобраться.
 
Ратмир, я бы ещё к цели добавила конкретный период, за
который планируется зарабатывать 4000 $. Цель «К концу года я зарабатываю 4000 $»
можно додумать так: К концу года я зарабатываю  4000 $ в год, или как вариант вмесяц, или как вариант за курссеминаров, или всего, или…… Чтобы достигнуть цели важно максимально её конкретизировать.

3 Vera  
Ратмир, интересно!

2 Кирилл  
Ратмир, мне понравился абзац, где ты себя сравниваешь с дорогой, грозой и всем на свете. И вообще, ты вдохновил меня и поддержал своей статьей. Спасибо.

1 Морда Форда  
Ну нифига себе поездочка. Прямо путешествие Колумба к берегам нового света. Очень реалистично получилось. Читаешь и как будто и тоже участвуешь.

5 Евгения  
ага!! А особенно гроза, пыль, молнии и капли дождя, которые не долетают до тела!...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]