• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2017 » Март » 9

Квартал Красных фонарей. Английский-CU. Article 11 Галина Китаева.

Квартал Красных фонарей. Английский-CU. Article 11 Галина Китаева. Английский "конфюст-анрэвэл" (записки для себя)*

Сегодня мы запоминаем слова на тему «Аэропорт: зал отправления».
 Departure - отправление
Arrival - прибытие
Boarding gate  - выход на посадку
Departure lounge  - зал ожидания отлета
Duty free shops  - магазины дью-ти фри
security control  - контроль безопасности, досмотр
check in desk  - стойка регистрации
newsagent's - Газетный киоск
ticket office - билетная касса
post office - почта


Записки из Амстердама-5. Квартал красных фонарей.

В один из дней нашего пребывания в Амстердаме наша гид Елена предложила нам экскурсию по Кварталу Красных фонарей  (ККФ). Сбор был назначен в 19 вечера, на площади Дам.

На улице стоял декабрь. Погода от +2 до +9, снега нет и в помине. Темнеет на улицах все же рано! В 16 спускаются сумерки, в 17 уже темновато, в 18 – совсем темно.

Так что мы собрались и пошли в Квартал Красных фонарей в темноте, не считая городского освещения, которого вполне хватало. Сам же Квартал Красных фонарей был достаточно темный и менее освещенный. Хотя красного освещения было достаточно. Нас заранее предупредили, что здесь нельзя фотографировать девушек в кабинках. Так что у меня получились всего несколько фотографий, но оччень темные. Поэтому часть картинок я взяла из интернета.

При входе на первую улочку ККФ Елена показала нам величественное здание Старой Церкви, ныне – Церкви Николая Чудотворца, в которой венчались Рембранд ван Рейн и Саския ван Эйленбург. В 1642 году жена Рембранда была здесь похоронена, как и целый ряд знатных жителей города. Напротив Храма – здание детского садика. Его учредила Королева, и детский садик благополучно существует в этом месте и по сей день. Вечером садик закрыт.

Первым делом мы остановились возле памятника основным сотрудникам данного ККФ. Они официально признаны, социально защищены, и у них есть свой профсоюз.
 



 

Улочки достаточно узкие, и вдоль улочек тянутся витрины с окнами, освещенными красным светом, и красными шторами. На вторых этажах и выше живут обычные граждане Амстердама – бабушки-дедушки, мамы с детьми, обычные служащие – жилье в Амтстердаме дорогое, поэтому люди живут не только на воде в плавучих домах, но и здесь, в ККФ. Тем более что ККФ находится в самом центре Амстердама.

Этот район считается самым безопасным в Амстердаме, так как тут круглосуточно следят за порядком, и не только городские власти.

Как рассказала нам гид Елена, каждому пенсионеру – мужчине в качестве добавки в пенсии выдаются четыре бесплатных талона на посещение ККФ.

Девушки, одетые в достаточно строгие раздельные "купальники" темных цветов – спокойно стоят во весь рост в витринах, и улыбаются прохожим, даже приоткрывают двери – приглашая зайти.

Осуществляют свою деятельность они как индивидуальные предприниматели, работают в рамках закона: официально арендуют рабочее место, платят налоги и имеют свой, как я уже упоминала,  профсоюз.  У них есть свой памятник професии.
 


В ККФ так же расположены Музеи и Театры согласно тематики квартала. И кругом сладковатый запах, будто где-то рядом пекут булочки...
 

С вами была Галина Китаева.
Notes for yourself. 
See you soon! Скоро увидимся! [cи: ю сун] 

TEXT.RU - 100.00%

Введение   - здесь полный перечень ссылок
Article 1. Переводчик  
Article 2. Длинный-широкий-высокий.
Article 3. Глубина.  
Article 4. Глубоко Фиолетово  
Article 5. Башни. Гент. Полотенце.
Article 6. "Современный разговор". Modern Talking.
Article 7. Фан, фэн, файн. Заметки из Амстердама.

Article 8. Велосипеды в Амстердаме.
Ancle 9. «Поверните направо, поверните налево». Окна Амстердама. 
Ancle 10.Как дойти? Алмазная фабрика Амстердама.
Ancle 11/ Квартал Красных фонарей. 

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]