• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Февраль » 10

Ораторское искусство-это то, что мне нужно! (Анна Кузнецова)*

Вспомнила выступление в техникуме на художественной самодеятельности в 1996 году.Для сценки мы с ребятами выбрали стихотворение Сергея Есенина. Мы с большим интересом включились в работу.

Классная руководительница всю инициативу отдала нам, не контролировала, не учила, как подать себя на выступлении.

Мы подготовились сами и выступили. Получили жесткую критику. Как это мы додумались осмеять такое очаровательное стихотворение?

У нас и в мыслях не было плохого. Ни у кого из ребят не было навыка выступлений, ни знаний актерского мастерства и тем более знаний ораторского искусства.

Через год перед своей группой каждый читал стихи. Преподаватель выбрала меня и одного парня на конкурс чтецов.
Я отказалась, не могла преодолеть страх перед выступлением и критикой. Мой одногруппник занял призовое место.

К чему это я рассказываю? На сайте увидела, что идет набор в группу по ораторскому искусству, просмотрела ход занятий. Это то, что мне нужно!
7 февраля состоялось первое занятие по ораторскому искусству, ведущий Андрей Ахминеев.

На занятии разобрали задачи оратора, приемы обучения, каждый участник выступил с презентацией своего собеседника, выступление записывалось на видеокамеру.
Задавали вопросы после выступления, отрабатывая импровизацию с ответами. В конце занятия посмотрели видеозаписи своих выступлений.

Я выступила не хорошо и не плохо, видно, что необходимо работать над голосом, над жестами, над дикцией, над мимикой, быть на много эмоциональнее, стоять прямо без перекатов.

Мой внутренний страх не виден на экране, поэтому необходимо снижать его, так как это мешает быть естественным и получать удовольствие от выступления.

С уважением, Анна Кузнецова
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]