• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Апрель » 8

Репортаж с вводного занятия группы "Безлюбовный сценарий" - начало нового цикла

Итак,  сегодня утром, в субботу , я выдвинулся на занятие Ларисы Малышевой "Безлюбовный сценарий". Пункт назначения - Ленина 85, лингвистический центр "Вавилон", где теперь проходят вечерние и субботние занятия клуба КРОСС. Начало - с 10 утра, и до часу дня.

Первое вводное занятие всегда важно для меня - на первом занятии я пытаюсь понять, о чем пойдет речь в целом в группе тренингов, как то что я получу на тренингах поможет мне быть более эффективным, и эффективным в какой области своей жизни.

И как вы думаете, о чем речь пошла на вводном занятии?....Правильно - мы обсуждали именно темы предстоящих занятий, кому они подойдут, а кому - нет. То есть я могу быть уверен,  что перед тем как начать занятия, мои цели будут учтены в построении тренинга.

Что удивляет в постановке целей тренера - так это то, что тренер сразу тактично оговаривает возможные сценарии работы и предупреждает: "Не в каждой ситуации подойдет именно такой тренинг,  порой нужно более глубоко в себе покопаться, а порой нужно индивидуальное занятие".

Мне было приятно, что на вводном занятии мы обсудили те наши потребности, которые мы можем удовлетворить в процессе занятий - те результаты, которые мы можем получить на выходе.

Хотя результаты могут быть и не такими, какими мы их представляли себе в начале - например полное прекращение отношений с текущим партнером, или - наоборот восстановление уже "угасших" отношений. Но главное что Лариса дала нам (мне) понять почему такие результаты возможны. А зная причины уже как то легче становиться воспринимать ситуацию.

В конце приведу список того что может дать вам тренинг:

 - "Если были незавершенные отношения то эти отношения нужно заканчивать."

 - Ситуации в тренингах - ситуации, когда "отношения вообще не складываются"; предразводные ситуации; ситуации когда нужно начать новые отношения;
- Из того что будет дано на практике....внимание!!! Арт терапия. Пробовали когда нибудь? Я нет. Интересно ли вам это - Мне очень. Арт треапия для тех кто не знаком с термином - терапия искусством рисование, лепка фигурок, скульптур. Для себя я вижу несомненный плюс - можно выпустить на волю своего ребенка, а потом еще и понять чего же хочет наше ребенок.
 - Иногда решаются ваши конкретные вопросы - улучшение отношений, развитие отношений, мы можем посмотреть на что обратить внимание.
- Результаты тренинга: как улучшение отношений, так и полное завершение отношений.
- Используется гуумманистическое направление психологии - разбираются ситуации здесь и сейчас, без глубокого психоанализа и обращения к детству. Проще говоря, срывать с вас «шкуру» не будут без вашего непосредственного желания.

Подводя итог, скажу, что я почувствовал, что Лариса сможет изменить мои и не только мои взгляды на взаимоотношения между нами  - мужчинами и женщинами. Первое же практическое занятие дало результат в этот же день – я выполнял на улицах города упражнение, которое мне дала тренер, и я почувствовал,  что уже не стесняюсь незнакомых девушек, так как это было  раньше…

Репортаж вел Ратмир Саяхов. До новых встреч!

 

1 tatyana  
спасибо, Ратмир! очень доступно и понятно

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]