• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2011 » Сентябрь » 2

Первые успехи в работе над собой. (Ильюшина Л.)*

Cтрашно начинать писать блог. Кажется получаться какие-нибудь глупости или люди смеяться будут или читать не будут. Я никогда раньше этим не занималась. Я даже дневники вести не любила потому, что потом неприятно было их читать. А теперь пишу почти каждый день.
 
Каждый день работаю над собой. Каждый день открываю в себе нового дракона или новый способ с ним справиться. Как только начинают какие-то события беспокоить мой мозг, сразу же начинаю разбираться, что же я делаю не так и все записываю. Бывает записывать не успеваю, столько интересных мыслей в голове.
Вчера успешно, как мне кажется, поборола в себе Избавителя. Непрошенным гостям, которые собрались ко мне с ночовкой, дала отворот поворот, причем сделала это вполне тактично и уверенно. А как у меня волосы дыбом от страха вставали, когда я собиралась все сказать им или когда представляла, что мне придется подарить этим гостям почти все свои выходные. А ведь у меня маленький ребенок. Это значит, что и его бы я вниманием обделила и всю свою семью тоже.
Я решила пусть думают обо мне, что хотят, зато я и моя семья будут спокойны. Это важнее. Конечно хочется себя оправдать, что я не такая ханжа, что я не всегда отшиваю своих гостей, если честно я вобще это делаю редко. Гостей всегда встречаю приветливо. Сначала было стыдно, а потом так спокойно на душе стало. Я оценила то, как здорово быть дома только со своей семьей, когда никто и ничего не беспокоит.

Еще я придумала для себя новый способ тренировки поглаживаний. Вобще мне трудно произносить поглаживания в адрес близких людей. Ну просто язык не поворачивается. Мне кажется, что муж пальцем у виска покрутит, если я вдруг ни с того ни с сего начну ему дифирамбы распевать. Так вот, чтобы приучить себя к приятным словам, я решила привычные для меня фразы заменять приятными уменьшительно-ласкательными. Например, я говорила обычно "я пошла спать", а теперь говорю "я пошла баиньки". Я думаю так я постепенно приучу свою семью к мягким приятным словам, а потом уже начну потихоньку петь дифирамбы. Так мне будет легче.

Вобще покопавшись в своей памяти, я поняла что трудности с поглаживаниями идут родом из детства, так как в детстве мне мало говорили приятных слов, особенно мама с папой, можно сказать совсем не говорили. То есть у меня нет опыта этих нежных слов. Только в раннем детстве я их слышала от бабушки с дедушкой. Может поэтому мне легко говорить нежности своему ребенку. Он в свою очередь меня уже всю зацеловал, говорить то еще не может.

О детях: ребенку стала позволять играть так, как ему нравиться, он стал спокойнее. Больше времени играет самостоятельно, без привлечения кого-либо, у меня соответственно времени свободного стало больше. А раньше я постоянно ему указывала на ошибки, талдычила как и что нужно делать как попугай, не задумаваясь, что он сам должен обучаться, да еще от этого нервничала.
Подсовываю ребенку разные творческие занятия. Так он теперь утром встает и тут же бежит рисовать, лепить, что-нибудь мастерить. Сразу так повзрослел. Я нарадоваться не могу. Очень хочу, чтобы кто-нибудь поделился своими успехами в воспитании
детей.

С уважением, Любовь Ильюшина
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]