• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Январь » 28

Про молоко и "глупых" лошадей. (Антон Маркин)*

 Есть такая история: 

— Как несправедлива жизнь, — жаловался ученик.

— Почему ты так решил? — хитро усмехнулся учитель.

— Я всегда покупаю молоко у одной торговки. Молоко всегда свежее, жирное и недорогое. Вчера утром, по дороге на базар, я задумался о чём-то, и кобыла свернула не в тот переулок. Пришлось потом долго выбираться. Глупая скотина упрямилась и не желала идти быстрее. Я переживал, что опоздаю, поэтому пришлось спешиться и бежать самому. И конечно, молоко уже раскупили. Но я хотел именно это молоко, поэтому побежал вслед за господином, купившим последнюю крынку, и перекупил у него молоко втридорога.

— Твоё желание сбылось, и поэтому жизнь несправедлива? — удивился старик.

— Молоко оказалось невкусным, вдобавок я всю ночь страдал желудком, — буркнул ученик.

— Понятно, — рассмеялся учитель. — Ты получил то, что хотел, но остался недовольным результатом. И весь мир оказался виновен, хотя упорно отводил тебя от этой покупки… Извлеки урок и купи своей лошади овса повкуснее.

***

Иногда нам кажется, что жизнь обходиться к нам несправедливо, и все против нас. Я верю (не всегда этой веры, к сожалению, хватает), что жизнь умнее нас. Все неприятности, которые с нами происходят ведут нас к счастью. Давайте думать об этом, когда очередная "беда" с нами случиться. 

История взята с сайта Фитнес для мозга - http://fit4brain.com/ там, же можно следить за обновлениями через Вконтакте и Фейсбук. 

Всем хорошего настроения! 

Теги
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]