• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2016 » Июнь » 11

Просто подумать...(Евгения Минаева)

Мысль не моя, но не могу удержаться, чтобы ею не поделиться, чтобы не раскрыть ее чуть шире.

Если у вас хоть раз возникала мысль по поводу неприятия себя, своего тела или каких-то отдельных черт характера, частей тела, то вы поймете о чем я))

Например, - Я ненавижу свое свое тело! этот жир, эти жирные ноги, этот отвисший живот!, - Я тупая! без парня, меня ненавидят родители!, - Я ленивая и ничего не умею, я никчемная!,  - Я псих с суицидальными отклонениями, - Меня бесят мои ляхи, - Я уродка, - Я жирная корова!, - Тупорылая овца!, - Ненавижу свое лицо, ненавижу этот шнобель и эти поросячьи глазки!, - Я неудачник!, - Я пустое место! и так далее и тому подобное. Можно продолжать долго, у каждого свой вариант проявления нелюбви к себе, ненависти, претензий к себе, отвращения.

А теперь, если подумать, хочется ли нам что-то делать для неприятного человека, делать хоть что-то для того, кто вызывает в нас чувство неприязни, ненависти и отвращения? Хочется ли выполнять работу, которую нам дает начальник-идиот или помогать какому-нибудь тупому сотруднику, который уже достал своим плоским юмором? Хочется ли идти на уступки вредной соседке или вызывает ли теплые чувства неопрятный, жирный тип, который достал уже своим нытьем?  Вряд ли...Скорее всего мы будем искать тысячу и одну причину, почему нужно отлынуть от работы, как избежать встреч с неприятными людьми, мы найдем кучу отговорок почему мы не можем сделать для него/нее что-то. Я не говорю здесь про продвинутых КРОССовцев, у которых скорее всего уже нет таких проблем)) Я про себя))

Так с чего же вдруг, в отношении такого ненавистного и нелюбимого себя мы будем поступать иначе?! Конечно, мы точно также найдем огромное количество отговорок почему мы что-то все еще не начали делать, найдем что нам мешает начать и на предложения со стороны разных вариантов, как это лучше сделать, поиграем в игру "да, но...".

Вот и вся мысль)) Как всегда,-  "что снаружи, то и внутри".

                                                                       

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]