• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Июль » 26

С «дураками» можно договориться (Елена Назаркина)

С «дураками» можно договориться

Хочу поделиться тем, как обнаружила у себя проявление ОНИ минус.

Я живу на первом этаже, а надо мной поселилась соседка, молодая девушка, которая часто, особенно по выходным, устраивает в своей квартире пьяные гуляния с громкой музыкой и танцами. Иногда я не спала всю ночь, но терпела. У меня была изначально установка: «С дураками невозможно договориться. Они меня даже слушать не станут. В лучшем случае пошлют куда подальше». Однажды, когда я в очередной раз не могла уснуть до 5 часов утра, я вызвала полицию, которая приехала через 40 минут как раз, когда наверху стало тихо. В итоге они уехали ни с чем, а я была крайне разгневана и разочарована.

После этого я еще раз вызывала полицию, они до нерадивой соседки достучались, опрашивали соседей. Но музыка все равно время от времени не давала покоя. Потом, я не сразу заметила, но шум и гуляния прекратились на месяц. Я была рада. И вот прихожу вечером домой и слышу грохот музыки. Я пришла в бешенство. Вечер терпела и, не выдержав более, пошла наверх и постучала соседу рядом. Открыл молодой парень, который сказал мне, что его музыка не беспокоит.

Я была просто обескуражена. Я хотела найти поддержку, объединиться против соседки, а в итоге была просто в отчаянии. В этом состоянии я постучала туда, откуда доносился шум. Дверь открыли довольно быстро. Я высказала претензии по поводу громкой музыки и невозможности уснуть мне и моему ребенку. А в ответ услышала совершенно неожиданный ответ: «Зачем же ты полицию сразу вызываешь. Скажи мне, что музыка мешает, и я сделаю ее тише. Я ведь не знаю, мешает она тебе или нет». Я просто обалдевшая пошла к себе. 

Соседка действительно больше не включала музыку громко в этот вечер и ночь. Я спала в тишине. Я не знаю, как будут дальше развиваться события, но у меня было ощущение, что так не бывает. Это лишний раз доказывает как наше мышление и поведение блокируется установками, сидящими в голове. По сути, считая, что с ней нельзя договориться и считая ее плохой, я не иду с ней на прямой контакт, не высказываю своего недовольства, а устраиваю себе невыносимую жизнь. Вот так, казалось бы негативное событие вполне становится для меня позитивным и полезным. Как говорится: «Нет худа без добра».

Кстати на следующее утро я послала СМС соседке: «Спасибо большое за тишину вчера. Я была не права, что с вами нельзя договориться». Получила ответ: «Вам спасибо за понимание! Если что, звоните сразу!» Я была просто счастлива в этот момент. Хотелось обнять весь мир.

 

С вами была Елена Назаркина

"Судьба - не приговор. Сценарное перепрограммирование." Новый набор в группу с августа 2015 гРегистрация

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]