• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Июль » 22

Сказка о девочке с большими очками. (Шмелёва Наталья)

    Жила была маленькая девочка. Это была необычная девочка. А отличалась она от других людей тем, что с самого раннего детства она могла видеть то, что не видели другие. Девочка носила огромные очки с восемью линзами. Никто уже не помнит  откуда у неё появились эти очки. Каждая пара линз передавала состояние человека.

Первая пара ТЕЛО - физическое состояние

вторая пара МЫСЛИ - интелект  

третья ЧУВСТВА - эмоциональное состояние

четвёртая ОЩУЩЕНИЯ  - состояние органов чувств : глаз, ушей, кожи, языка  

пятая ОТНОШЕНИЕ - взаимоотношение с людьми

шестое СРЕДА - пространство , время, звук , температура

седьмое ПИЩА - продукты которыми питаемся

восьмое ДУША - духовная часть.

Линзы были разноцветные и меняли свой цвет взависимости от настроения. Девочка была очень добрая и разрешала всем их мерить. И каждый раз когда кто нибудь одевал их - цвет линз тут же менялся. Дети и взрослые разглядывали мир в красках: веселились и улыбались. Люди не могли видеть эту палитру сами так как их мир был серочёрным и угрюмым. И они очень радовались когда девочка давала им мерить очки. Ведь в них  не было ни чёрного, ни  серого цвета. Только злой директор фабрики никогда не радовался этому. Он всё больше и больше хотел завладеть  чудесными очками: для того, что бы разобраться как они работают. И однажды поздней ночью злой директор  их выкрал.  

 Начинался обычный будничный день. Девочка как обычно проснулась в хорошем настроении, она подтянулась, улыбнулась, пожелала удачного дня птицам, поющим под окном, протянула руку для того чтобы взять очки ....    и вдруг заметила пропажу. Она сильно испугалась и расстроилась. Девочка вышла на улицу  и поделилась своим несчастьем с детьми. Дети очень любили девочку и решили ей помочь. Они сильно боялись злого директора фабрики , но ради девочки были готовы на всё. И вот когда стемнело, все ребята с девочкой собрались и пошли на фабрику. Они пробрались через дырку в заборе , прошли через спящих собак, зашли на склад . На столе они увидели очки, а рядом с ними лежали инструменты. Ещё немного и дети опоздали бы. Ребята схватили очки и побежали. Девочка еле успевала за ними. В спешке она натянула очки на нос. Все шмыгнули через дырку в заборе, только одна девочка не могла этого сделать. Потому что в  её очках не было чёрного цвета и она не могла разглядеть эту дыру. Ребята дружно подхватили её, помогли перейти через забор и проводили её домой.

 С тех пор девочка аккуратно прятала очки в тайник на ночь. А днем, как и раньше разрешала всем желающим их примерить. И люди с благодарностью относились к этому. Потому что только так они могли узнать, как работают различные частички их "Я", только так они могли обратить на себя внимание, заинтересоваться собой, подумать о себе в картинке целиком. И позже изменив расколы своей жизни - начать жить полноценной человеческой жизнью.      

Теги
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]