• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2012 » Сентябрь » 10

Спасительные карты мыслей.

Утром в воскресенье у меня совершенно разрывалась голова. Там было множество мыслей, желаний, долженствований… Продолжая аналогию Михаила Ефимовича,

я был машиной, колёса которой смотрели в разные стороны,
и кто-то жал на газ.

Утром мы с сыном съездили на велосипедную прогулку. Нашли четырёх петухов, послушали их вперемешку с воронами и собаками и поехали домой. Потом я сделал себе кашу, которую с удовольствием стрескал. Потом мы пошли гулять всей семьёй.

К этому времени
из меня можно было лопатой выгребать
мысли и планы на день.

Гуляли мы во дворе. Я сел на скамейку и нарисовал карту мыслей. Вот она.

Пока я это делал, мне становилось всё легче и легче. А в конце я даже начал напрягаться, чтобы вспомнить ещё какое-нибудь дело. Карту я закончил и забыл про неё. Но к моему удивлению расположение мыслей на бумаге привело ко внутреннему их упорядочиванию. Я наглядно увидел, что их количество конечно, понял, что слишком много думаю о балконе и выкинул его из головы. Потом я увидел, что я хочу, что я могу, а что я должен. Решил перемешать эти занятия. Вернее, почувствовал, что так надо поступить. А ещё подумал, что нужно обязательно сделать что-нибудь, что я ХОЧУ. Тогда мир автоматически преобразится и я смогу сделать то, что должен. Так и получилось. А сейчас, глядя на эту карту, я понимаю, что ХОЧУ, которые я реализовал – пикник, подтягивания, выбор электронной записной книжки и секс – выглядят самыми бледными на всей карте.

А самыми объёмными оказались прокрастинация в виде социальных сетей и долженствование в виде балкона. Выходит,

я ещё плоховато слышу своего внутреннего ребёночка.
Но ведь слышу! И это очень радует.

Карты мозга меня всё больше радуют. Сегодня я находился в толпе своих мыслей и желаний, каждое из которых кричало мне что-то в ухо. Благодаря нарисованной карте я залез на вышку над этой толпой, смог оценить каждого крикуна и сделал выбор. Он оказался правильным.  Раньше такие дни заканчивались плачевно – я весь день сидел на месте и думал, чем же мне заняться. К вечеру был вымотан и зол и при этом совершенно ничего не делал весь день. Сегодня я переделал кучу приятных и обязательных дел и уставший, но довольный заснул после обязательной аутогенной тренировки и масок лица.


 

А чтобы статья не походила на просто записку в личном дневнике,
приведу здесь свои мысли по поводу ремонта балкона.

Ура! Я обшиваю балкон! 

Обшивать балкон возможно только в изменённом состоянии сознания.
В обычной жизни я не могу просто так встать после обеда или дневного сна и пойти обшивать балкон.

1. Балкон представляется в обычной жизни как бы в тумане. Размытые контуры, грязь, дезориентация, множество «малознакомых» вещей. Выход туда сродни выходу в космос без карты. Никогда не знаешь, на что наступишь в следующий момент.

2. Вещи попадают на балкон необычным образом. Можно сказать, что я открываю люк и в полутьме кладу объект на что-нибудь максимально похожее на пол. Или закидываю объект в глицериноподобное вещество. В нём объект замедляется и приземляется куда-то. Момент приземления всегда остаётся загадкой.

3. Балкон всегда грязен. В любом месте балкона слой пыли уменьшает контраст изображения поверхности приблизительно в 2 раза. Это его неотъемлемое свойство.

4. Если ребёнок попал на неподготовленный балкон, жди беды. Народная примета.

5. Я убеждён, что мусорный мешок на балконе – признак дурного тона, особенно летом. Тем более странно, что каждый раз, когда я смотрю на балкон, там есть в наличие мешок с мусором. Или два.

6. Чтобы обшить балкон, нужно, как ни странно, начать. После начала можно прекратить. Такая опция есть.

7. После начала работ балкон проявляется. Туман перемещается внутрь квартиры. Таким образом, система «балкон-обычный мир» обладает фундаментальным свойством: туман есть всегда, при чём он присутствует либо на балконе, либо в обычном мире, но не в обоих местах сразу. Количественную оценку тумана произвести не представляется возможным: количества тумана на балконе достаточно, чтобы заполнить весь оставшийся мир.

8. Система обладает еще одним неисследованным в достаточной степени свойством: при перемещении субъекта на балкон часть обычного мира преобразуется в «мир балкона». Обычные вещи начинают рассматриваться с точки зрения их связи с балконом. Для обратной трансформации достаточно прекратить работу на балконе. В связи с этим существует распространённая опасность: если субъект по какой-то причине забыл прекратить работу на балконе, то он остаётся в «мире балкона» вне зависимости от длительности перерыва в работе. Известны случаи, когда работник оставался в «мире балкона» всю жизнь. Такие люди со временем начинают восприниматься окружающими, как балкон, они также приобретают все его свойства: пыль, туман и другие.

9. Балкон до начала работ двумерен. Заглянуть за какой-либо объект не представляется возможным. После начала работ субъект перемещается в пятое измерение. Вещи на балконе приобретают объём (третье измерение), прошлое (четвёртое измерение) и смысл (пятое измерение).

 

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]