• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2015 » Ноябрь » 30

Тренинг: «Внутренний ребёнок». Зимняя Школа 31 декабря - 4 января 2016

Организаторы: 
«КРОСС-Екатеринбург»

+7 965 541 34 11

 

 

Вернутья на Главную

 

Тренинг:  «Внутренний ребёнок»
Акция! Минимальная стоимость продлена до 04 декабря !!!

Дата: 04 января 2016
Ведущая: Татьяна Барнева


«Пока мы не любим себя, мы не можем поверить, что нас любит кто-то другой, и неизбежно будем подозрительно относиться к проявлениям любви». К.Хорни

«...Рано или поздно жизнь ставит каждого взрослого человека перед необходимостью пересматривать свои взгляды и установки, менять поведение, а зачастую и самого себя. Очевидно, что именно в детстве надо искать отправную точку сегодняшних проблем, конфликтов, эмоционального неблагополучия. Обиженный, испуганный, жаждущий любви и понимания маленький ребенок живет в каждом взрослом человеке. Для того чтобы приспособиться к требованиям окружающих или выжить в неблагоприятных условиях, ребенок обучается многим облегчающим положение навыкам и способам защиты.

Так формируется ложная сущность или Раненый ребенок. То, что помогает в детстве, становится серьезным ограничением во взрослой жизни, особенно в сфере межличностных отношений. Детские чувства зачастую не понятны взрослым, и ребенок лишен права на открытое их проявление. Весь этот груз ребенок, подрастая, несет в свою взрослую жизнь. Не отболевшее горе проявляется в виде хронического беспокойства, напряжения, гнева, раздражимости, вины, стыда. Так мы становимся заложниками своего собственного детства»...
И.Шевцова

Согласно воззрениям современной психологии, в каждом из нас, сколь бы взрослыми мы ни были, живет Внутренний Ребенок, который управляет нами весьма значительный отрезок нашей жизнедеятельности вне зависимости от того, в каком возрасте мы пребываем. Так же он направляет наше поведение во всех ситуациях, условиях и обстоятельствах, которые его «актуализируют». Здесь речь идет не только, скажем, о пикнике где-то на природе, где мы, так сказать, по определению должны «петь и смеяться как дети» (к сожалению, очень многим для того, чтобы радостно петь, нужно очень много пить). То же творчество - также прерогатива Внутреннего Ребенка, исключительное и неотъемлемое право и функция нашего Дитя. И если что-то не заладилось с этим самым творчеством, само собой напрашивается вывод о каких-то неполадках с нашим Внутренним Ребенком.

Сигналом и символом неблагополучия Дитя выступают и наши многочисленные «неэкологичные» реакции, например, когда мы совсем по-детски, но в общем-то глупо обижаемся, дуемся, злимся или просто боимся по, мягко говоря, не слишком существенным поводам. Во всех этих случаях (и отсутствия творчества, и неадекватного детского реагирования, и еще многого другого) можно утверждать, что мы имеем дело с Травмированным Дитя, или неблагополучным Внутренним Ребенком.

А теперь задумайтесь над простой мыслью - о том, что одна из причин вашей «хромой» судьбы как раз и состоит в том, что вы отдали ее на откуп вашему Травмированному Внутреннему Ребенку, каковой оказывается просто не в состоянии справиться с перипетиями нелегкой жизни и, в силу своей неспособности и/или ущербности, заставляет вас действовать глупо и часто во вред себе, обрекая на существование в режиме Проигрывающего. Так может быть, проще и умнее вылечить вашего Внутреннего Ребенка, дабы он не только не мешал, но даже и помогал вам на жизненном маршруте, который, конечно же, можно пройти и без помощи вашего Дитя - с холодной рациональностью Взрослого или с занудливым морализаторством Родителя. Вот только ни в том, ни в другом случае путешествие длиною в жизнь не доставит вам никакой радости, ибо она— в вашем Внутреннем Ребенке.

    Травмированное Дитя взамен радости даст вам свои детские же страхи и обиды, отчего ваша жизнь может стать каторгой. Наверное, вы догадываетесь, что таким вот «каторжанам» буквально несть числа - во всяком случае, если судить по расхожести и распространенности выражения «Ну когда же кончится эта каторга?». А причина того, почему восхитительная и прелестная по своей сути жизнь превращается в нудное и тягостное выживание, опять-таки заключается в неблагополучии нашего Внутреннего Ребенка или даже просто в утрате контакта со своим Дитя, когда мы, дабы больше не испытывать боли от детских горестей и обид, как бы перерезаем нить, связывающую нас с нашим детством, окружаем Страну Детства крепостной стеной амнезии. А заодно засыпаем песками забвения единственный источник радости и счастья, блокируя собственное творческое начало, любопытство и непосредственность.

Вернутья на Главную
Зимняя Школа, Екб
31 декабря Описание тренинга "В новый год - с новыми планами!"
01 января Манипуляции. Шаолиньский Коридор
02 января Тренинг «Сценарий и Деньги» + Игра «Денежный поток» .
03 января Тренинг Уверенность в себе. Самооценка.
04 января Тренинг: «Внутренний ребёнок».

Выездной Слет, Горячие источники, Тюмень
06 – 07 января Игра: "Королевский Двор".
08 января Тренинг "Моя СКАЗКА" - диагностика сценария.
09 января Тренинг "Веревочный курс".

 
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]