• Личный кабинет
  • Ваша корзина пуста
Меню
Назад » » » 2010 » Ноябрь » 1

Куда мне ставить мое отношение к "дальним родственникам"? *

Вопрос:
   Уважаемый Михаил Ефимович!
Спасибо Вам за то, что Вы делаете. Очень многие Ваши утверждения, к моему счастью, не были для меня откровением, я пришла к ним сама или просто знала всегда...Читаю Вашу книгу "Вести из будущего". Нет ли противоречия в примере о семье Рерих, где "каждый "крутился" вокруг своего дела..." , с тем, что супругам необходимо как можно скорее завести свое общее дело, иначе следует Ваше категоричное утверждение.
А разве Семья не является Общим Делом?
И что делать тем, у кого нет возможности завести общего дела в Вашем понимании?
В статье "Инвентаризация партнеров по общению" детям, их воспитанию отведено 4 место или 2 с условием сотрудничества. Есть авторы взывающие к душе человека и ставящие на 1 место в жизни воспитание детей. Да и Вы нас воспитываете!!! А понятие "психологический хлам" - мне не чуть не жалко, что была альтруисткой, доброту и чувство долга, благотворительности в себе не убила. А разве понятие "психологический хлам" не противоречит положению конфуцианства, которую Вы же цитировали?
Мера деньгами... очень наглядно, очень понятно и мне есть что перечислять по утрам в качестве достижений, но куда мне ставить мое отношение к "дальним родственникам", которые нуждаются в моей помощи, моем внимании, по Вашему мнению, уважаемый Михаил Ефимович?
Если Вы ответите мне, ответ придет в почту моего супруга, который говорил об одной семье: "Они знаются только с теми, кто им нужен (материально)..." Спасибо за внимание и извините...

Ольга Александровна (25.10.2010 17:02)

Ответ:

Ольга Александровна!
Все свои мысли я высказал в своих книгах. Вы можете с ними быть не согласны. 
Это Ваше право. Если бы Вы были хорошего мнения о своих родственниках, Вы бы им не помогали. Вы бы считали, что они могут справиться без Вас. Мне же Вы не помогаете.
Успехов.

М.Литвак
Президент Клуба КРОСС


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будь-те первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]